тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37

США начнет продавать сланцевый газ Японии

Главная Новости

Статьи о стройматериалах и строительстве

Опубликовано: 05.10.2018

видео Статьи о стройматериалах и строительстве

КАК СЭКОНОМИТЬ НА СТРОИТЕЛЬСТВЕ? 6 ДЕЙСТВЕННЫХ СПОСОБОВ!

При ремонте дома многие люди приходят к мысли о том, что необходимо перекрывать и крышу, так как, сделав ремонт в доме, через год другой придется все испортить перекрытием кровли. А значит перекрывать крышу необходимо в момент проведения ремонтных работ.



Асбестоцементные кровли используются довольно часто, так как они являются очень дешевым материалом, а срок их эксплуатации довольно высок. Монтаж такой кровли также является довольно простым делом. Существует два вида асбестоцементных кровель – это асбестоцементные волнистые листы или же плиты. Волнистые листы из асбестоцемента получили более широкое распространение, чем плиты потому что их монтаж проходит проще, а срок эксплуатации дольше.


50 кубов леса БЕСПЛАТНО # Как недорого ПОСТРОИТЬ ДОМ?!

При укладке асбестоцементных волнистых листов необходимо три или четыре деревянных бруска, на которые он будет упираться. Для достижения максимальной плотности прилегания листов к брускам и друг к другу, каждый брусок поднимают прокладкой размером 6х80 мм. А следующие четные брусья поднимаются прокладками по 3х70 мм. Монтаж листов происходит снизу вверху, при этом необходимо помнить важное условие монтажа таких листов, каждый следующий лист необходимо укладывать так, чтобы накрывать смежный лист на одну волну.


Геополимерный бетон - технология древности. Хватит бредить про технологии изготовления мегалитов

Асбестоцементные листы укладывают внахлестку друг за другом. При этом существует два метода монтажа материала. При первом методе происходит смещение четного ряда листов на одну или половину волны относительно нечетного. При втором методе укладки никакого смещения не происходит, а каждый лист укладывают без смещения его шва, но при этом заранее необходимо подрезать углы листа.

При обустройстве кровель с помощью асбестоцементных материалов разжелобки, слуховые окна и печные трубы необходимо обнести листами стали или же сделать кровлю с напуском на 150 мм.

При укладке асбестоцементной кровли существует еще множество рекомендаций и советов, которые необходимо освоить прежде, чем самостоятельно браться за ремонт крыши. Все вышеперечисленные рекомендации лишь начальные знания необходимые для кровли крыши с использованием асбестоцементных листов. Однако же если владелец жилища не желает изучать все необходимую подоплеку, то необходимо обращаться за специализированной помощью к хорошим специалистам по ремонту квартир и домов, которые смогут в кратчайшие сроки уложить кровлю на крышу. Так как это дело требует очень внимательного и умелого подхода, иначе при первом же дожде крыша может протечь и весь внутренний ремонт пойдет прахом.

rss