тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37

США начнет продавать сланцевый газ Японии

Главная Новости

Статьи о стройматериалах и строительстве

Опубликовано: 05.10.2018

видео Статьи о стройматериалах и строительстве

Может ли быть покрышка строительным материалом? Личный опыт // FORUMHOUSE

В городе, как правило, проблемами ливневого водоотвода занимаются соответствующие службы, это их полномочия. Но, когда человек живет в загородном доме, то все это обстоит по-другому. Последствия этой проблемы, в сравнении с городскими конечно же меньше, но для владельцев частных домов, они очень ощутимы. Как минимум это понижает комфортное проживание в доме, а как максимум – это нанесение вреда самому дому. Поэтому хозяевам загородных домов нужно преждевременно подумать о способах отведения дождевых и грунтовых вод со своего участка. Так это оказывает плохое влияний и на саму постройку, и на насаждения.



С чего следует начинать решение этой проблемы. Система отвода воды должна входить в разработанный план постройки дома, можно из нее узнать эти методы. Очевидная система, которая служит для отвода воды – это ливневая или поверхностная. Главное ее предназначение заключается в сборе и отведении с территории излишества осадочных вод. Этот ливневый дренаж являет собой горизонтальные каналы и водосборники, они накрыты решеткой. Часто эти решетки изготовляют в декоративном стиле. Это делают для того, чтобы они хорошо сочетались с оформлением самого дома, дорожек и тротуаров, вдоль тех стен, где их размещают. Дождеприемники (точечные элементы), как правило, размещены под водосточной трубой, возле дверей в углублениях, под колонками и кранами в саду. Дополнением к этим элементам стают пескоуловители, они предназначаются для сбора песка и крупного мусора.


Все о кирпиче, видео от Discovery

Размещают линейные водоотводы вдоль подземных дорог, вдоль самих газонов, тротуаров и выложенных площадок. Они располагаются на большой территории, и представляют собой целую систему желобов, которые накрыты решетками. Их преднамеренно располагают под уклоном, это дает возможность жидкости затекать непосредственно в водоприемные колодцы, а после этого – в коллектор. А вот лотки применяют самых различных размеров, делают их из цемента, из полимерных материалов, или же – из бетона.


Мошенничество в строительстве часть 1

Как выполняют дренаж альпинариев и террас. Такие элементы в доме, где есть перепады высот требую применения иных подходов. Этими элементами являются: штучные водоемы, альпийские горки, подпорные стенки. В данном случае совсем другие принципы сбора воды. В такой ситуации устраивают дренажный слой, который состоит из гравия, битого кирпича, или же песка. Применяют этот способ для альпинариев.

А вот для того, чтобы отвести воду с участка, где есть террасы или подпорные стенки, пользуются другой дренажной системой. Применяют в этом случае трубы, в которых есть отверстия, их укладывают под уклоном, подводя к общей системе.

Для водоема тоже нужно предусмотреть систему отвода воды, на тот случай, если возникнет переполнение после обильных осадков. Трубы, которые применяю должны быть соответственного диаметра к нагрузке, они могут быть изготовлены и из полимерных материалов, подойдут и асбестоцементные или керамические, для использования их покрывают специальной фильтрующей оболочкой.

rss