тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37

США начнет продавать сланцевый газ Японии

Главная Новости

Статьи - Москлимат

Опубликовано: 15.10.2018

Многие люди, заказывая установку кондиционера в какой-либо фирме, часто интересуются, что входит в стандартный монтаж кондиционера . Но прежде чем начать отвечать на него, необходимо ознакомить клиентов с общими принципами установки сплит систем.

Итак, большинство кондиционеров (кроме оконных и мобильных) имеют два блока, один из которых располагается внутри помещения, второй – снаружи. Оба блока соединяются между собой сетью коммуникаций, которые обеспечивают циркуляцию фреона, электропитание и отток излишней влаги. При заключении договора, на основании которого будет осуществлена установка кондиционера , необходимо сразу с исполнителем оговаривать качество материалов коммуникационных соединений. Большинство заказчиков не уделяет этому вопросу достаточного внимания и, как следствие, в скором времени получают проблемы, связанные с их заменой.

Теперь обратим Ваше внимание на стандартный сервис кондиционеров . Его особенностями являются следующие моменты. Во-первых, все работы по установке и наладке осуществляются в течении одного рабочего дня. Во-вторых, внешний и внутренний блоки располагаются друг от друга на расстояние не более семи метров. Это расстояние позволяет не использовать дополнительных расходных материалов и сохранять работоспособность системы кондиционирования на высоком уровне. В-третьих, монтаж наружного блока осуществляется внизу окна, кондиционируемой комнаты. При этом его верхняя поверхность размещается на уровне подоконника или немного ниже. Это делается в связи с несколькими причинами: простота установки, удобный доступ к системе позволяет осуществить техническое обслуживание кондиционеров более быстро и качественно, в случае необходимости демонтаж кондиционеров и ремонт кондиционеров можно выполнить в минимальные временные сроки и с минимальными трудовыми затратами.

Все коммуникации внутри помещения скрывают в декоративном коробе. При этом общая длина этого короба не должна быть более одного метра. Электропроводка также скрывается в отдельном, меньшего размера, коробе. Его длина при стандартном монтаже не превышает двух метров.

Все вышеперечисленные манипуляции и составляют стандартный монтаж кондиционера.

В ряде случаев установку системы кондиционирования можно совместить с проведением основным ремонтных работ. В таком случае все коммуникации можно вмонтировать в стену. Однако такой подход требует взаимослаженных работ строительной бригады и специалистов по установке кондиционеров. Так как штробление стен, их последующее выравнивание и т.д. не входят в стандартный монтаж кондиционеров. Поэтому, производя ремонтные работы в помещении заказчику необходимо заранее обговорить процесс установки системы кондиционирования с ремонтной организацией и организацией, проводящей обслуживание кондиционеров .

Преимущества такой установки – это отсутствие декоративных коробов, а соответственно более эстетичный вид интерьера.

rss