тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

3-й энергоблок Экибастузской ГРЭС-2

3-й энергоблок Экибастузской ГРЭС-2Сегодня, 3 января, стало известно, что завершение строительства третьего энергоблока Экибастузской ГРЭС-2 намечено на середину 2015 года.

Поставка технологического оборудования и его монтаж начнутся в текущем году. Производиться данные процедуры будут согласно графику, согласованному с акционерами «Интер РАО ЕЭС» и «Самрук Энерго».

Представителями АО «Станция Экибастузская ГРЭС-2» был заключен договор на исполнение генподрядных работ в рамках отстройки третьего энергоблока с консорциумом во главе с «Кварц Кз». Со стороны заказчика договор был подписан председателем правления Владимиром Беловым, а со стороны консорциума — генеральным директором «Кварц Кз» Василием Макаровым.

Внедрение данной программы 630-мегаваттной мощностью обеспечит экономическую производственную эффективность.

Стоит отметить, что первый и второй энергоблоки Экибастузской ГРЭС-2 были введены в эксплуатацию очень давно — в 1991 и 1993 годах соответственно. Постройка третьего энергоблока стартовала в 1990 году, но была приостановлена аж на 19 лет. Возобновилась отстройка в 2009 году после подписания межправительственного договора между Казахстаном и Россией.

Станция вырабатывает примерно 12% от общего объема электроэнергии, вырабатываемого в республике. Небольшой процент производимой электроэнергии экспортируется в единую российскую энергосистему.

Вы хотите начать свой бизнес и решили использовать при этом постоянную востребованность стройматериалов у населения? Покупая качественное оборудование для производства кирпича, вы тем самым закладываете основы своего благополучия. Китайское оборудование для производства кирпича придется вам по душе!

Другие статьи по теме

Немного о грузоперевозках

Немного о грузоперевозках Грузоперевозки — это процесс перемещения любых видов грузов из одного места расположения в другое с...

Условия газовой отсрочки для Украины

Условия газовой отсрочки для Украины Председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером были раскрыты условия допсоглашения с НАК...

Южно-Сахалинск приобщают к газу

Южно-Сахалинск приобщают к газу Компания ОАО «Сахалинэнерго» перевела на газ очередной, уже пятый котел ТЭЦ-1 в городе...

Либерализация экспорта сжиженного газа

Либерализация экспорта сжиженного газа Правительственной комиссией по законодательству был одобрен проект закона, который регулирует...
rss
Карта