тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Атомщики 11 стран знакомились с технологией СВБР

Атомщики 11 стран знакомились с технологией СВБРС 28 сентября по 4 октября в Обнинске проходил обучающий семинар «Введение в технологию СВБР». организованный ОАО «АКМЭ-инжиниринг» при поддержке ЦИПК корпорации «Росатом».

На семинар приехало 32 специалиста в области атомной энергетики из 11 стран, среди которых Бельгия, Италия, Финляндия, Чехия, Россия, Индонезия, Китай, Сингапур, Малайзия, Словакия и Турция.

Обучающий семинар включал в себя ознакомительный курс преимуществ применения быстрых ректоров со свинцово-висмутовыми теплоносителем. Лекторы акцентировали внимание слушателей на перспективных направлениях развития малых модульных АЭС на базе технологии СВБР-100. Технических специалистов в рамках проекта СВБР-100 познакомили с физикой реактора, историей свинцово-висмутовой технологии, обеспечивающей естественную теплогидравлическую безопасность и насчитывающую 80 рекатор-лет эксплуатации.

Участники семинара прошли «курс молодого бойца» на компьютерном тренажере-симуляторе, с помощью которого отработали основные операции по управлению модульной АЭС, оснащенной реакторной установкой СВБР-100.

В рамках развития проекта СВБР планируется разработка углубленного обучающего курса и подготовка методических материалов по свинцово-висмутовой технологии для профильных специалистов.

У Вас мало места дома? Или, напротив, много, но использовать совсем не получается? В ужасе от того, какие высокие цены на ремонт? Вашу проблему могут решить Шкафы купе встроенные дешево в «неудобные» места Вашей квартиры. Компания Jet-systems в городе Екатеринбурге может недорого решить проблему.

Другие статьи по теме

Немного о грузоперевозках

Немного о грузоперевозках Грузоперевозки — это процесс перемещения любых видов грузов из одного места расположения в другое с...

Условия газовой отсрочки для Украины

Условия газовой отсрочки для Украины Председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером были раскрыты условия допсоглашения с НАК...

Южно-Сахалинск приобщают к газу

Южно-Сахалинск приобщают к газу Компания ОАО «Сахалинэнерго» перевела на газ очередной, уже пятый котел ТЭЦ-1 в городе...

Либерализация экспорта сжиженного газа

Либерализация экспорта сжиженного газа Правительственной комиссией по законодательству был одобрен проект закона, который регулирует...
rss
Карта