тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

БЭМО вернут под российскую юрисдикцию

БЭМО вернут под российскую юрисдикциюТо ли по требованию президента России Владимира Путина, то ли из-за кардинально поменявшейся конъюнктуры рынка, но руководство РусГидро собирается выводить проект БЭМО из-под юрисдикции кипрских офшоров.

Еще в 2006-ом году владелец «Русала» Олег Дерипаска и Анатолий Чубайс, под чьим руководством на тот момент находилась РусГидро, занялись реализацией нового проекта — Богучанское энергометаллургическое объединение (БЭМО). В результате переговоров было принято решение зарегистрировать БЭМО в офшорной зоне в юрисдикции Кипра.

Идея была озвучена господином Дерипаско, и руководство РАО ЕЭС не смогло найти другого более подходящего варианта.

В руководстве РусГидро объяснили, что на тот момент в России не существовало законов, которые могли бы обеспечить грамотное регулирование проекта БЭМО. И только английское право, действующее на территории островного государства, могло обеспечить необходимую законодательную базу.

На данный момент в России проводится кампания по деофшоризации, которая инициирована самим президентом. В связи с этим все активы БЭМО должны быть возвращены под российское право. В РусГидро говорят, что после этого реализация проекта станет более прозрачной и управляемой.

На данный момент в рамках БЭМО строится современный алюминиевый завод, а так же Богучанская гидроэлектростанция. Правда, вовзведение завода приостановлено в связи со снижением цен на металл.

Вашей компании нужно срочно оформить на иностранном языке важную документацию или грамотно перевести поступившую информацию? Но вы не можете найти достойное бюро переводов? Не отчаивайтесь. Надежное бюро переводов отлично выполнит работу в жесткие сроки и по разумным расценкам.

Другие статьи по теме

Немного о грузоперевозках

Немного о грузоперевозках Грузоперевозки — это процесс перемещения любых видов грузов из одного места расположения в другое с...

Условия газовой отсрочки для Украины

Условия газовой отсрочки для Украины Председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером были раскрыты условия допсоглашения с НАК...

Южно-Сахалинск приобщают к газу

Южно-Сахалинск приобщают к газу Компания ОАО «Сахалинэнерго» перевела на газ очередной, уже пятый котел ТЭЦ-1 в городе...

Либерализация экспорта сжиженного газа

Либерализация экспорта сжиженного газа Правительственной комиссией по законодательству был одобрен проект закона, который регулирует...
rss
Карта