тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Филиал «ДГК» переходит на прямые расчеты

Филиал ОАО «ДГК» «Амурская генерация» вводит схему прямых расчетов с благовещенцами за поставленную теплоэнергию. Количество прямых абонентов предприятия в городе к декабрю нынешнего года должно вырасти вдвое.

Договоры обеспечения тепловой энергией с «Амурской генерацией» в настоящее время имеют жильцы шести многоквартирных домов. В течение текущего месяца на новую схему расчетов перейдут еще 3 дома, а к декабрю — еще 15.

Перейти на прямую технологию оплаты услуги теплоснабжения могут жильцы зданий, подключенных к узловым тепловым сетям напрямую или через бесхозяйные сетевые системы. В общей сложности в областной столице насчитывается больше 40 домов, которые имеют возможность перехода на прямые расчеты с энергокомпанией. Для этого требуется предоставить протокол совещания собственников квартир, в котором будет зафиксировано согласие всех жильцов.

Как отметил Александр Пилипенко, являющийся заместителем директора «Амурской генерации» по сбыту, жильцы платят за тепло посредникам, но до его предприятия оплата доходит не полностью. Он добавил, что дебиторская задолженность посредников, временами возрастающая до невероятных размеров, привела к вынужденному отказу от их услуг.

По состоянию на 1 число текущего месяца долг компании «АКС» перед энергетическим предприятием составил около 300 миллионов рублей. Суммарный долг управляющих организаций составляет более 7 миллионов рублей.

Трудно представить себе строительную площадку без административного здания или штаба. Малогабаритный модульный штаб строительства не является капитальным строением, не требует разрешительной документации и может включать в комплектацию сантехнику, мебель, инженерные системы.

Другие статьи по теме

Немного о грузоперевозках

Немного о грузоперевозках Грузоперевозки — это процесс перемещения любых видов грузов из одного места расположения в другое с...

Условия газовой отсрочки для Украины

Условия газовой отсрочки для Украины Председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером были раскрыты условия допсоглашения с НАК...

Южно-Сахалинск приобщают к газу

Южно-Сахалинск приобщают к газу Компания ОАО «Сахалинэнерго» перевела на газ очередной, уже пятый котел ТЭЦ-1 в городе...

Либерализация экспорта сжиженного газа

Либерализация экспорта сжиженного газа Правительственной комиссией по законодательству был одобрен проект закона, который регулирует...
rss
Карта