тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

«Фукусима» закупит сланцевый газ

В пресс-выпуске японской энергетической организации Tokyo Electric Power говорится, что будет происходить активная закупка сжиженного газообразного топлива в размере восемьсот тонн в год. Поставщиком горючего выступят Соединенные Штаты Америки.

Обязанности по поставке разделились между двумя корпорациями: Mitsubishi и Mitsui. Каждая из них поставит четыреста тонн. Топливо будет подаваться через терминал города Камерон, находящийся в штате Луизиана. Сообщается, что терминал находится в стадии разработки, и в скором времени будет функционировать. Планируется, что компания Tepco начнет покупки через четыре года и срок взаимного сотрудничества составляет как минимум двадцать лет.

Далее представители японской энергетической компании намерены увеличить объемы закупок, доведя данный показатель до 2 млн. тонн в год. Что касается общего объема поставок газа, Tepco намерена импортировать десять миллионов тонн в год из разных государств мира.

Все существующие месторождения сланцевого газа Штатов и Российской Федерации представлены на специальных сайтах. Натяжные потолки Новосибирск, ремонт напольных покрытий и другая информацию представлена на строительных порталах в интернете.

Стоит отметить, что на территории Азии существует жесткая привязка подобного горючего к цене на «черное золото». В связи с этим, транспортировать и использовать американский сланцевый газ намного дешевле.

Руководство Tepco заявило, что такой стратегический ход поможет сократить топливные расходы более чем на тридцать процентов. Планы Японии о покупке газа в Штатах были известны еще весной 2012 г., однако не было информации о компании-импортере газа.

Другие статьи по теме

Немного о грузоперевозках

Немного о грузоперевозках Грузоперевозки — это процесс перемещения любых видов грузов из одного места расположения в другое с...

Условия газовой отсрочки для Украины

Условия газовой отсрочки для Украины Председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером были раскрыты условия допсоглашения с НАК...

Южно-Сахалинск приобщают к газу

Южно-Сахалинск приобщают к газу Компания ОАО «Сахалинэнерго» перевела на газ очередной, уже пятый котел ТЭЦ-1 в городе...

Либерализация экспорта сжиженного газа

Либерализация экспорта сжиженного газа Правительственной комиссией по законодательству был одобрен проект закона, который регулирует...
rss
Карта