тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

«Газпром» открыл новое хранилище газа

«Газпром» открыл новое хранилище газа23 сентября 2013 года состоялось праздничное открытие, приуроченное ко вводу в действие нового подземного хранилища природного газа в Калининградской области.

На этом мероприятии присутствовали председатель ОАО «Газпром» А. Миллер, зампред президента РФ С. Воскресенский, замминистра регионального развития РФ С. Вахруков и губернатор Калининградской области Н. Цуканов.

Для создания дополнительной подачи газа в регион в 2009 году компания увеличила производительность газопровода Калининград — Каунас — Вильнус — Минск (до 2,5 миллиарда кубометров в год), проведено расширение станции.

Всего на ПГХ будет пять резервуаров общей емкостью 261 миллион кубометров, а сейчас готово два резервуара емкостью 52 миллиона кубометров и производительностью 4.8 кубометров газа в сутки, при среднем потреблении 5.9 кубометров газа в сутки. В будущем потребителям будут отправлять до 12 миллионов кубических метров, сообщено «Бизнес-Калининграду» из пресс-службы «Газпрома».

На этом мероприятии А. Миллер и Н. Цуканов подписали соглашение о взаимопонимании и сотрудничестве при создании проекта СПГ на побережье Балтийского моря.

Еще можно добавить, что Н. Цуканов и А. Миллер отправились в комплекс ООО «Газ-Ойл» по компрированию и сжижению газа. Впервые в Калининградской области построят автомобильную газозаправочную станцию, на этом объекте ещё ведутся наладочные работы.

Надоели старые полы, которые постоянно скрипят? Вы решили сделать косметический ремонт в своей квартире? Заходите к нам. Мы предлагаем эксклюзив паркет только высокого качества по доступной цене. Широкий ассортимент, гарантия качества, эксклюзив паркет – это ваш выбор!

Другие статьи по теме

Немного о грузоперевозках

Немного о грузоперевозках Грузоперевозки — это процесс перемещения любых видов грузов из одного места расположения в другое с...

Условия газовой отсрочки для Украины

Условия газовой отсрочки для Украины Председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером были раскрыты условия допсоглашения с НАК...

Южно-Сахалинск приобщают к газу

Южно-Сахалинск приобщают к газу Компания ОАО «Сахалинэнерго» перевела на газ очередной, уже пятый котел ТЭЦ-1 в городе...

Либерализация экспорта сжиженного газа

Либерализация экспорта сжиженного газа Правительственной комиссией по законодательству был одобрен проект закона, который регулирует...
rss
Карта