тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Из нано-сфер можно получать водородное топливо

Из нано-сфер можно получать водородное топливоНаучные сотрудники университета Буффало смогли извлечь энергию из сферических наночастиц, состоящих из кремния. Данные нано-конструкции ученые просто поместили в воду, далее пошла химическая реакция, и образовался чистый водород, который можно использовать для создания электрического потока.

Исходя из экспериментов, исследователи сделали сенсационный вывод, что превращение нано-частиц сферической формации в водород дает внушительное количество электричества, которое вполне можно использовать в работе двигателей каких-либо машин. А пока что, в силу малоизученного кремния и связанных с ним нано-технологий, ученым удалось лишь запустить небольшой вентилятор при помощи этой технологии. Хотя, с другой стороны, это уже большой прогресс.

Итоговые данные вообще могут ввергнуть научных специалистов в шок, ибо сферические наночастицы генерируют водород в тысячу раз быстрее, чем простые кристаллы кремния, которые размером в 100 нанометров, то есть в десять раз больше. Иными словами, нано-сферы смогут сравнять скорость рождения водородных атомов со скоростью их расхода в виде топлива.

Фолэрин Эрогбогбо, один из научных сотрудников в данных нано-разработках, пояснил, что кремния очень много на планете и получать из него водород в воде довольно таки легко. Все бы так и делали, но проблема заключается в том, как водород сохранить после химического выделения из воды. Совершенной и надежной технологии по сохранению чистого водорода в безопасных условиях просто не существует. Это очень опасное вещество по своей сути.

Несмотря на вышесказанное, ученые заверили, что перспективы внедрения нано-сфер в электронику и другие виды технологий остаются высокими.

Проводить время на своем балконе всегда приятно, особенно если он укрывает вас от дождя и ветра. Сейчас остекление лоджий важно для всех. Низкие цены и отличное качество профилей пвх привлекают клиентов. Наша фирма сама занимается производством и установкой окон. Гибкая система скидок для пенсионеров.

Другие статьи по теме

Немного о грузоперевозках

Немного о грузоперевозках Грузоперевозки — это процесс перемещения любых видов грузов из одного места расположения в другое с...

Условия газовой отсрочки для Украины

Условия газовой отсрочки для Украины Председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером были раскрыты условия допсоглашения с НАК...

Южно-Сахалинск приобщают к газу

Южно-Сахалинск приобщают к газу Компания ОАО «Сахалинэнерго» перевела на газ очередной, уже пятый котел ТЭЦ-1 в городе...

Либерализация экспорта сжиженного газа

Либерализация экспорта сжиженного газа Правительственной комиссией по законодательству был одобрен проект закона, который регулирует...
rss
Карта