тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Как поживает компания Microsoft

Как поживает компания MicrosoftВ прошедшем году, компания Microsoft, делала ставку на новую операционную систему Windows8. Новая ОС должна быть универсальной и для планшетников и для смартфонов. Насколько оправдались эти надежды видно по отчетам аналитиков, отмечающих медленные старт и продвижение новой ОС.

В начале прошедшей недели корпорация объявила о небольшом спаде чистой прибыли, около 4%, но общая выручка по всей компании возросла до $21,5 млрд., что довольно хорошая картина, но ниже ожидаемых результатов. Windows8, не создала ажиотажа на рынке, просто ею стали заменять прежнюю Windows 7. Но в руководстве считают, что долгосрочные перспективы, дают большие надежды и расширяют магазин приложений к новой ОС.

В компании заявляют, что универсальный сенсорный интерфейс Windows8 , должен заинтересовать менеджеров индустрии, расширить распространение новой технологии. Рынок компьютеров в настоящее время немного упал (чуть более 3%), как отмечают обозреватели, наступила эпоха «пост-ПК». Люди эксплуатируют старые машины, не всем по карману новейшие гаджеты, а старые друзья пока вполне удовлетворяют запросы.

Microsoft ничего не сообщает о своем планшете Surface с операционкой RT. Этот гаджет планировали распространять только через интернет-магазины или собственные розничные точки и насколько были оправданы результаты не сообщается.

Реализация программных продуктов Microsoft, в последнем квартале, закончилась 10% спадом. Но в этом разделе рассчитывают на новый Office 2013, на него открылась месячная подписка.

Продажа игровых консолей Xbox, тоже понизилась почти на 11%, она уже более 7-ми лет на рынке. Игровой отдел компании форсирует выпуск модели нового поколения.

Концепция ограниченности энергоресурсов находит все большее распространение. Первым шагом к современному энергосбережению является энергоаудит зданий, наглядно выявляющий места утечки тепловой энергии. Заказывайте профессиональный энергоаудит от компании СТРОЙПРОЕКТ и экономьте свои средства!

Другие статьи по теме

Немного о грузоперевозках

Немного о грузоперевозках Грузоперевозки — это процесс перемещения любых видов грузов из одного места расположения в другое с...

Условия газовой отсрочки для Украины

Условия газовой отсрочки для Украины Председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером были раскрыты условия допсоглашения с НАК...

Южно-Сахалинск приобщают к газу

Южно-Сахалинск приобщают к газу Компания ОАО «Сахалинэнерго» перевела на газ очередной, уже пятый котел ТЭЦ-1 в городе...

Либерализация экспорта сжиженного газа

Либерализация экспорта сжиженного газа Правительственной комиссией по законодательству был одобрен проект закона, который регулирует...
rss
Карта