тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Китай инвестирует в сланцевый газ

Китай инвестирует в сланцевый газОжидается, что большое количество энергетических компаний из Китая собираются вкладывать финансовые активы в поиск и разработку сланцевых газовых месторождений. На подобные исследовательские проекты будет выделено более двух миллиардов американских долларов.

Информация была опубликована информационным агентством BBC News, которое ссылается на Министерство природных ресурсов Китая. Говорится, что недавно представители министерства передали официальные документы шестнадцати компаниям. Права предусматривают исследование территории, состоящей из девятнадцати блоков, на которых расположены источники сланцевых месторождений газа.

В данный момент, Китай является одним из наиболее крупных покупателей энергоносителей на международных рынках. Причиной тому можно считать очень высокую потребность во внутреннем использовании электроэнергии. Поэтому китайские компании следуют по стопам России и США, проводя поиск альтернативных источников энергии.

Также Китай является наиболее крупным мировым поставщиком такого материала, как бамбуковый паркет, широко применяемого в строительном секторе.

По оценочным данным на территории КНР расположены месторождения, исчисляемые в двадцать пять триллионов кубических метров сланцевого газа. В конце прошлого года правительство страны объявило, что будут разработаны всевозможные субсидии для компаний-добытчиков. Сумма субсидии на каждую тысячу кубических метров составит 64 доллара США.

Также стоит подчеркнуть, что в середине 2012 года были проведены разведочные работы, а к концу года компания Sinopec пустила в оборот первый проект по добыче в городе Чунцин, расположенном в самом центре государства.

Другие статьи по теме

Немного о грузоперевозках

Немного о грузоперевозках Грузоперевозки — это процесс перемещения любых видов грузов из одного места расположения в другое с...

Условия газовой отсрочки для Украины

Условия газовой отсрочки для Украины Председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером были раскрыты условия допсоглашения с НАК...

Южно-Сахалинск приобщают к газу

Южно-Сахалинск приобщают к газу Компания ОАО «Сахалинэнерго» перевела на газ очередной, уже пятый котел ТЭЦ-1 в городе...

Либерализация экспорта сжиженного газа

Либерализация экспорта сжиженного газа Правительственной комиссией по законодательству был одобрен проект закона, который регулирует...
rss
Карта