тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Мексика пригласит иностранцев в нефтяной сектор

Мексика пригласит иностранцев в нефтяной секторВласти Мексики намерены разработать законодательство, которое будет регламентировать деятельность иностранных компаний в нефтяном секторе страны, и только после этого выступит с соответствующим предложением для иностранцев. Сообщение об этом, со ссылкой на президента Мексики Энрике Пенья Ньето, публикует российское информационное агентство «Новости».

По словам Ньето, целью властей является удешевление энергоносителей для мексиканских потребителей. Президент заявляет, что энергетический сектор в настоящее время испытывает необходимость в привлечении опыта, технологий и способностей иностранных нефтяных компаний, в том числе и российских.

Благодаря реформированию мексиканской энергетической отрасли, государственная нефтяная компания Pemex получит возможность заключать соглашения с частными компаниями с целью изыскания, добычи, обработки, транспортировки и хранения углеводородного сырья.

Ньето рассчитывает, что проведение реформы в энергетической сфере станет первым шагом к увеличению ее конкурентоспособности и эффективности, за счет чего энергетика Мексики сможет соответствовать требованиям ХХI столетия, став при этом одним из наиболее мощных моторов национальной экономики.

По расчетам экспертов, за счет реформирования энергетической сферы, Мексика в течение 12 лет сможет увеличить ежедневный объем производства нефти с 2,5 до 3,5 млн. баррелей.

Для строительства дома, разнообразных пристроек или беседок вам необходимы доска и брус, который предоставляет компания УкрЭкоЛес. У нас вы можете найти большой выбор свежераспиленного или сухого струганного бруса. Будем рады приветствовать новых покупателей на нашем сайте ukrekoles.com.ua.

Другие статьи по теме

Немного о грузоперевозках

Немного о грузоперевозках Грузоперевозки — это процесс перемещения любых видов грузов из одного места расположения в другое с...

Условия газовой отсрочки для Украины

Условия газовой отсрочки для Украины Председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером были раскрыты условия допсоглашения с НАК...

Южно-Сахалинск приобщают к газу

Южно-Сахалинск приобщают к газу Компания ОАО «Сахалинэнерго» перевела на газ очередной, уже пятый котел ТЭЦ-1 в городе...

Либерализация экспорта сжиженного газа

Либерализация экспорта сжиженного газа Правительственной комиссией по законодательству был одобрен проект закона, который регулирует...
rss
Карта