тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Москва играет в новую газовую игру

Москва играет в новую газовую игру

Перед очередным раундом переговоров по газовым вопросам Российской Федерацией официальному Киеву подаются недвузначные сигналы о возможности урегулирования создавшегося конфликта, пишется газетой КоммерсантЪ-Украина в специальном материале.

В пятницу послом России в Украине Михаилом Зурабовым сделано заявление, что все претензии к «Нефтегазу» в размере 7 миллиардов американских долларов могли бы быть отозваны, а стоимость газа для государства Украины снижена, если стороны создадут газотранспортный консорциум. Переговоры между государствами должны быть начаты со дня на день.

При этом на данный момент украинская сторона желает рассматривать данные вопросы как отдельные, отмечается в Министерстве по вопросам энергетики. А экспертами называется стратегия, которая выбрана Российской Федерацией, как попытка давления на Украину.

В минувшую пятницу послом Российской Федерации в Украине Михаилом Зурабовым подчеркнуто, что он считает возможным снижение будущей стоимости газа для государства Украина за счет возможного сотрудничества на основе газотранспортной системы Украины. «Руководители России и Украины сумели найти подходы к снижению стоимости газа вне темы возможного вступления государства Украина в такую систему экономических отношений, как Таможенный союз», — утверждает Зурабов.

По словам чиновника, в компании «Газпром» также могут отказаться от всех претензий к «Нефтегазу Украины» на сумму 7 миллиардов американских долларов за то, украинская сторона недобрала газ в прошлом году. Послом отмечено, что переговоры в отношении урегулирования долга и снижения стоимости газа должны состояться на этой неделе в столице РФ.

Инженерно-экологические изыскания необходимо проводить перед каждым строительством. Именно проведение инженерно-экологических изысканий поможет избежать экологических проблем в дальнейшем. Инженерно-экологические изыскания являются первым этапом любой стройки.

Другие статьи по теме

Немного о грузоперевозках

Немного о грузоперевозках Грузоперевозки — это процесс перемещения любых видов грузов из одного места расположения в другое с...

Условия газовой отсрочки для Украины

Условия газовой отсрочки для Украины Председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером были раскрыты условия допсоглашения с НАК...

Южно-Сахалинск приобщают к газу

Южно-Сахалинск приобщают к газу Компания ОАО «Сахалинэнерго» перевела на газ очередной, уже пятый котел ТЭЦ-1 в городе...

Либерализация экспорта сжиженного газа

Либерализация экспорта сжиженного газа Правительственной комиссией по законодательству был одобрен проект закона, который регулирует...
rss
Карта