тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

На Балаковской АЭС обнаружена неисправность

На Балаковской АЭС обнаружена неисправность На третьем энергоблоке Балаковской АЭС, которая расположена в Саратовской области, установлена неисправность электротехнического оборудования. В результате неисправности мощность энергоблока в автоматическом режиме была снижена до 40 % от номинальной. Об этом сообщает центр общественной информации атомной электростанции.

Разгрузка энергоблока была проведена без замечаний и соответствовала проектному алгоритму и техническому регламенту безопасной эксплуатации АЭС. В настоящее время на станции организованы работы по устранению неисправностей.

Следует отметить, что по Международной шкале оценки ядерных событий INES произошедшее на Балаковской АЭС происшествие по предварительным оценкам классифицируется «вне шкалы», так как повреждения оборудования станции, изменения радиационной обстановки, а также нарушения пределов и норм безопасной эксплуатации АЭС не произошло. Остальные три энергоблока станции работают без изменений заданного уровня мощности.

Третий энергоблок АЭС находился на планово-предупредительном ремонте с 20 мая по 12 июля. Во время ремонта в энергоблоке была проведена перезагрузка топлива.

Напомним, являющаяся одной из крупнейших атомных электростанций России Балаковская АЭС построена в десяти километрах от города Балаково на берегу Саратовского водохранилища Волги. Первый энергоблок АЭС введен в эксплуатацию в 1985 году, последний – в 1994 году.

Если вас интересует цена на битумную черепицу, то вам обязательно нужно посетить наш сайте roofos.com.ua, где представлен самый большой выбор строительного материала. Более подробную и необходимую информацию вы можете найти в любое время на сайте в сети интернет.

Другие статьи по теме

Немного о грузоперевозках

Немного о грузоперевозках Грузоперевозки — это процесс перемещения любых видов грузов из одного места расположения в другое с...

Условия газовой отсрочки для Украины

Условия газовой отсрочки для Украины Председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером были раскрыты условия допсоглашения с НАК...

Южно-Сахалинск приобщают к газу

Южно-Сахалинск приобщают к газу Компания ОАО «Сахалинэнерго» перевела на газ очередной, уже пятый котел ТЭЦ-1 в городе...

Либерализация экспорта сжиженного газа

Либерализация экспорта сжиженного газа Правительственной комиссией по законодательству был одобрен проект закона, который регулирует...
rss
Карта