тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Напряжение на энергетическом рынке

Напряжение на энергетическом рынке

Весенняя встряска – это привычная процедура для российских энергетиков. Однако еще с прошлого года в центре внимания самых крупных игроков энергетического рынка спекуляции по вопросу того, кто именно будет хозяином 40% пакета компании Иркутскэнерго.

Интерес к этому вопросу возник в связи с перипетиями вокруг возможных использования данных акций Роснефтегазом для консолидации контрольного пакета РАО ЕЭС или обмена на бумаги, принадлежащие Русгидро.

Также стало известно, что окончательное решение по данному вопросу и последующему заключению сделок обмена активных средств компании Русгидро, Интер РАО ЕЭС и Иркутскэнерго возможно будет вынесено до конца февраля.

Очередной поток новостей привел к спекулятивному приросту котировок Иркутскэнерго на торгах, прошедших 15 февраля. Стало известно, что уже был подписан договор, который подтверждает свое согласие на продажу 40% акций Иркутскэнерго Роснефтегазу. Александр Новак заявил о том, что окончательное решение о судьбе данного пакета акций может быть принято уже на следующей неделе, на совещании Аркадия Дворковича.

На данной встрече планируется решить вопрос о том, станет ли компания Роснефтегаз применять этот пакет в целях консолидации единого контрольного пакета Интер РАО, так как свои намерения по этому поводу Игорь Сечин отметил еще в ушедшем году. Но ему пришлось встретиться лицом к лицу с резкой критикой Дмитрия Медведева и Аркадия Дворковича. Однако в ИРАО уже оповестили о том, что правительство распорядилось о согласовании сделки на оговоренных ранее условиях, однако, данное распоряжение не обязывает компанию выставлять свои активы на продажу, так что процесс может затянуться.

Портал «ВокСкан» предлагает огромный выбор всевозможных объявлений не только в отдельно взятом городе, но и по всей России. Вакансии по поиску работы на сайте Workscan постоянно пополняются и каждый день обновляются отвественными модераторами портала.

Другие статьи по теме

Немного о грузоперевозках

Немного о грузоперевозках Грузоперевозки — это процесс перемещения любых видов грузов из одного места расположения в другое с...

Условия газовой отсрочки для Украины

Условия газовой отсрочки для Украины Председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером были раскрыты условия допсоглашения с НАК...

Южно-Сахалинск приобщают к газу

Южно-Сахалинск приобщают к газу Компания ОАО «Сахалинэнерго» перевела на газ очередной, уже пятый котел ТЭЦ-1 в городе...

Либерализация экспорта сжиженного газа

Либерализация экспорта сжиженного газа Правительственной комиссией по законодательству был одобрен проект закона, который регулирует...
rss
Карта