тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Нестабильность на иранском рынке нефти

Нестабильность на иранском рынке нефти

Власти Соединенных Штатов Америки исключили одиннадцать больших импортеров из запрета на покупку нефтепродуктов Ирана: Нидерланды, Великобританию, Германию, Японию,Францию, Чехию, Польшу, Италию, Испанию, Грецию и Бельгию. Об этом сообщают новости энергетики.

Государственный секретарь США Джон Керри отметил в своей речи, что страны Европы эмбарго на нефть из Ирана полностью поддерживают. «Япония в силу своих внутренних экономических и энергетических причин довольно резко снизила объемы поставок иранской нефти», — заявил Джон Керри.

В настоящее время страны-импортеры иранской нефти не будут отдаляться от финансовой системы Соединенных Штатов Америки из-за покупки данного энергоносителя из Ирана, но вопреки всему правительство США намерено и дальше оказывать давление на политический режим Ирана. Американское правительство объясняет подобное решение тем, что иранская ядерная программа вызывает серьезную обеспокоенность Америки.

Напомним, месяц назад Джеймс Клэппер, занимающий пост главы национальной разведки Соединенных Штатов Америки, заявил, что санкции, которые выступают против деятельности Центробанка Ирана и нефтяной промышленности значительно повлияли на экономическую ситуацию в исламской республике.

После этого, впервые за полтора десятилетия она столкнулась с явлением, именуемым торговым дефицитом. Наряду с этим массовых выступлений, направленных против политики государства Ирана, в стране не было зафиксировано. Джеймс Клэппер объясняет подобное тем, что в стране отсутствует оппозиция, а население страны боится спецслужб. Остается неизвестно то, как долго продлится данная ситуация?

Предлагаются квартиры на сутки для гостей города Москва. Жилье по доступным ценам. Сняв наши квартиры посуточно в москве, Вы обеспечиваете себя не только полноценным ночлегом, но и огромной возможностью изучить достопримечательности Москвы. Заходите на наш сайт и выбирайте!

Другие статьи по теме

Немного о грузоперевозках

Немного о грузоперевозках Грузоперевозки — это процесс перемещения любых видов грузов из одного места расположения в другое с...

Условия газовой отсрочки для Украины

Условия газовой отсрочки для Украины Председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером были раскрыты условия допсоглашения с НАК...

Южно-Сахалинск приобщают к газу

Южно-Сахалинск приобщают к газу Компания ОАО «Сахалинэнерго» перевела на газ очередной, уже пятый котел ТЭЦ-1 в городе...

Либерализация экспорта сжиженного газа

Либерализация экспорта сжиженного газа Правительственной комиссией по законодательству был одобрен проект закона, который регулирует...
rss
Карта