тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

НОВАТЭК увеличил свои запасы газа

НОВАТЭК увеличил свои запасы газа

Нефтегазовая российская компания НОВАТЭК в прошлом году была признана лидирующей на мировом рынке нефти и газа. Такой показатель был достигнут путем наращивания углероводных запасов. Темп роста за прошлый год составил 32 процента. Причиной этому стали новые приобретения нефтегазовой компанией в 2012 году.

По оценке аудиторов общий запас природного газа компании возрос на треть и составляет около 1.7 триллиона кубических метров. Такой показатель сформировался за счет приобретения НОВАТЭК Салмановского (Утреннего) и Геофизического месторождений газа. А также был приобретен контрольный пакет акций компании «Ноортгаз».

Эта сделка позволила НОВАТЭК получить лицензию на разработку Северо-Уренгойского месторождения, запасы которого оценены в объеме 157.3 миллиардов кубических метров. Такие приобретения позволили увеличить запасы компании в нефтяном эквиваленте на 3.0 миллиарда барр. По предварительным оценкам специалистов, НОВАТЭК сумел себя обеспечить запасами природного газа на тридцать один год. В позапрошлом году этот показатель составлял двадцать пять лет.

Рост коэффициента восполнения запасов достиг рекордной отметки 842 процентов. Таким образом, НОВАТЭК добился мирового лидирующего положения в отрасли добычи природного газа путем увеличения своих запасов. Его такие российские конкуренты, как «Газпром», «Роснефть», «Башнефть», «ЛУКОЙЛ» по этим показателям значительно отстают.

Самый крупный зарубежный производитель газа и нефти компания «Роял Датч Шелл» имеет обеспечение запасами лишь на десять лет с коэффициентом восполнения не более 44 процентов и не имеет лицензии на проведение доразведки газовых месторождений.

Деревянные стеновые панели — это оригинальное дизайнерское решение. Используя деревянные стеновые панели в интерьере дома, вы сможете создать образ роскошных дворянских усадеб. Стеновые панели из дуба, а также другие стеновые панели на заказ, вы найдете на сайте rosarhproekt.ru.

Другие статьи по теме

Немного о грузоперевозках

Немного о грузоперевозках Грузоперевозки — это процесс перемещения любых видов грузов из одного места расположения в другое с...

Условия газовой отсрочки для Украины

Условия газовой отсрочки для Украины Председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером были раскрыты условия допсоглашения с НАК...

Южно-Сахалинск приобщают к газу

Южно-Сахалинск приобщают к газу Компания ОАО «Сахалинэнерго» перевела на газ очередной, уже пятый котел ТЭЦ-1 в городе...

Либерализация экспорта сжиженного газа

Либерализация экспорта сжиженного газа Правительственной комиссией по законодательству был одобрен проект закона, который регулирует...
rss
Карта