тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Перенос введения социальных норм на энергию

Перенос введения социальных норм на энергию

Пресс-служба Министерства регионального развития опубликовала новость о том, что введение социальных норм на потребление электроэнергии переносится, и они начнут действовать с 1 сентября. Впрочем, дата 1 сентября касается только пилотных проектов, которые будут запущены в 16-ти регионах Российской Федерации, в остальных российских регионах социальные нормы на потребление электроэнергии будут введены с 1 июля 2014 года.

Также в пресс-релизе Министерства регионального развития говорится, что власти регионов должны определиться с величиной социальной нормы до 15 июля 2013 года, а тариф должен быть установлен до 1 августа того же года (это опять-таки касается тех российских регионов, где запущены пилотные проекты).

А вот о том, насколько эффективно будут действовать введенные социальные нормы, будет руководство регионов должно будет отчитаться ровно через год после их введения, то есть 1 августа 2014 года.

В связи с этим нововведением в каждом российском регионе будет введен свой «дешевый» лимит потребления электроэнергии, то есть все будет сугубо индивидуально. Однако надо подчеркнуть один важный момент: что касается расходов электроэнергии на общедомовые нужды, то здесь все существующие ныне социальные нормы остались без каких-либо изменений.

Узнать о том, в каких российских регионах запущены пилотные проекты, связанные с введением социальных норм, можно на сайте Минрегионразвития.

Любое достаточно крупное промышленное предприятие, склад, база хранения нуждаются в надежном и мощном грузоподъемном оборудовании. Хорошо себя в этом зарекомендовал козловой кран, грузоподъемность которого в современных условиях варьируется от 20 до 1500 тонн для разных моделей.

Другие статьи по теме

Немного о грузоперевозках

Немного о грузоперевозках Грузоперевозки — это процесс перемещения любых видов грузов из одного места расположения в другое с...

Условия газовой отсрочки для Украины

Условия газовой отсрочки для Украины Председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером были раскрыты условия допсоглашения с НАК...

Южно-Сахалинск приобщают к газу

Южно-Сахалинск приобщают к газу Компания ОАО «Сахалинэнерго» перевела на газ очередной, уже пятый котел ТЭЦ-1 в городе...

Либерализация экспорта сжиженного газа

Либерализация экспорта сжиженного газа Правительственной комиссией по законодательству был одобрен проект закона, который регулирует...
rss
Карта