тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Поправки в закон об атомной энергетике

Поправки в закон об атомной энергетике

В российский закон о регулировании атомной энергетики вносится поправка, которая ужесточает проверку и лицензирование объектов, работающих в этой сфере.

Поправка предполагает более жесткий контроль и аудит в процессе предоставления лицензий.

Чтобы предприятие начало работать в области атомной энергетики, оно должно пройти соответствующую экспертизу безопасности. После прохождения этой экспертизы объект получает лицензию на свою деятельность.

Теперь, по новым правилам, экспертизу безопасности проводит специальный уполномоченный государственный орган. Оплачивает же проведение этой экспертизы само предприятие — технический объект или юридическое лицо, которое намеревается приобрести лицензию.

Прежний законопроект, по мнению некоторых экспертов, был несовершенен, и по нему высказывались определенные замечания. Правительству предложили рассмотреть эти замечания и внести свои поправки. В пятницу законопроект был рассмотрен депутатами на заседании Государственной Думы. Сенаторы приняли соответствующие поправки к законопроекту, а в субботу информация об этом уже появилась в интернете на официальном сайте кабинета министров.

Напомним, что доля атомной энергетики в России — это примерно одна пятая часть от всей выработки электроэнергии. Около 18% энергии вырабатывается атомными станциями. Но по поручению Путина долю атомной генерации в РФ планируется довести до 20-30%.

Только при правильной организации производственного процесса можно получить продукцию, отвечающую всем стандартам качества.

На сайте http://www.metallist-tula.ru/ можно найти разнообразное оборудование, обеспечивающее производство различных строительных материалов.

Другие статьи по теме

Немного о грузоперевозках

Немного о грузоперевозках Грузоперевозки — это процесс перемещения любых видов грузов из одного места расположения в другое с...

Условия газовой отсрочки для Украины

Условия газовой отсрочки для Украины Председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером были раскрыты условия допсоглашения с НАК...

Южно-Сахалинск приобщают к газу

Южно-Сахалинск приобщают к газу Компания ОАО «Сахалинэнерго» перевела на газ очередной, уже пятый котел ТЭЦ-1 в городе...

Либерализация экспорта сжиженного газа

Либерализация экспорта сжиженного газа Правительственной комиссией по законодательству был одобрен проект закона, который регулирует...
rss
Карта