тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Повышена пошлина на бензин

Повышена пошлина на бензин

Пошлины на бензин предлагается снизить по запросу нефтяников. В противном случае в ближайшие пять лет может возникнуть ситуация дефицита топлива, а цена бензина вырастет на 2,5 рубля.

Руководители нефтепроизводящих компаний считают нецелесообразным размер заградительной пошлины экспортируемого бензина, который составляет на данный момент 90%. В связи с эти предлагается вернуть былые 66%. Повышение пошлины в первую очередь оказывает влияние на экономику производства нефтепродуктов, которые не реализуются на внутреннем рынке. Основным экспортируемым продуктом из России является прямогонный бензин и бензин класса 2, который был запрещен к обороту в начале 2013 года.

Руководители нефтяных компаний отметили, что введение нового режима заставляет их переносить основные инвестиции с производственных мощностей бензина на другие процессы. Вследствие этого может возникнуть дисбаланс предложения и спроса на рынке бензина, а далее и 5-ти летний дефицит продукта.

Особенно заинтересована в отмене пошлины Роснефть, т.к. прямогонный бензин составляет значительную часть экспорта продуктов компании.

Повышение пошлины на экспорт бензина было вызвано нехваткой его на внутреннем рынке. Впрочем, это не было препятствием для компаний, продающих нефть за рубеж, и поставки продолжали осуществляться в прежних объемах.

Тем не менее ситуация на внутреннем рынке не улучшается. По мнению экспертов, отказ от заградительной пошлины возможен только в случае уравновешивания спроса и предложения.

Аналитик Газпромбанка сообщил, что государство намерено договориться с компаниями о внедрении новых производственных мощностей в обмен на отмену пошлины.

Стоимость профилей сегодня достаточно низкая. По этой причине рынок спроса на эти материалы очень обширный. Профиль для гипсокартона цена, примерно так звучит запрос, по результатам которого вы получите ссылку на сайт оптового производителя с весьма демократичными ценами на всё.

Другие статьи по теме

Немного о грузоперевозках

Немного о грузоперевозках Грузоперевозки — это процесс перемещения любых видов грузов из одного места расположения в другое с...

Условия газовой отсрочки для Украины

Условия газовой отсрочки для Украины Председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером были раскрыты условия допсоглашения с НАК...

Южно-Сахалинск приобщают к газу

Южно-Сахалинск приобщают к газу Компания ОАО «Сахалинэнерго» перевела на газ очередной, уже пятый котел ТЭЦ-1 в городе...

Либерализация экспорта сжиженного газа

Либерализация экспорта сжиженного газа Правительственной комиссией по законодательству был одобрен проект закона, который регулирует...
rss
Карта