тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Проходит финансирование энергетики

Проходит финансирование энергетики Мурманской области будет предоставлена федеральная субсидия, которая пойдёт на финансирование программ энергоснабжения и поддержание энергетических ресурсов. Сумма федеральной субсидии, выделенной Мурманской области, составит больше пятисот миллионов рублей.

Сами же лидеры Мурманской области потратят эту сумму на продвижение проектов улучшения энергоснабжения области и эффективного использования энергоресурсов. В России программа выделения федеральных финансов была принята в 28 регионах, а заявок на программу было подано около 67.

Мурманская область получила самую большую сумму из всех регионов, а общая сумма федеральной субсидии составляет около шести миллиардов рублей. Каждый регион, к сведению, получил около 55 миллионов рублей. К примеру, ремонт алюминиевых окон в Мытищах и государственных зданий был проведён именно за эти деньги.

Напомним, что в 2011 году была также проведена подобная программа федерального софинасирования. Благодаря этой программе, многие регионы начали улучшать энергоснабжения, а также были проведены многие исследования в сфере энергетики.

Также была формирована система автоматического контроля расхода федеральных средств. Основная часть федеральной субсидии пойдёт на финансирование региональных программ энергосбережения и энергоэффективности.

Это очень хорошая новость в сфере энергетики. Множество районов улучшат качество энергетики и будут более эффективно использовать энергетические ресурсы, что, несомненно, скажется на уровне экономики не только отдельно взятых регионов Российской Федерации, но и на всей России. Будем надеяться, что программа пройдёт удачно и продолжит свою работу.

Другие статьи по теме

Немного о грузоперевозках

Немного о грузоперевозках Грузоперевозки — это процесс перемещения любых видов грузов из одного места расположения в другое с...

Условия газовой отсрочки для Украины

Условия газовой отсрочки для Украины Председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером были раскрыты условия допсоглашения с НАК...

Южно-Сахалинск приобщают к газу

Южно-Сахалинск приобщают к газу Компания ОАО «Сахалинэнерго» перевела на газ очередной, уже пятый котел ТЭЦ-1 в городе...

Либерализация экспорта сжиженного газа

Либерализация экспорта сжиженного газа Правительственной комиссией по законодательству был одобрен проект закона, который регулирует...
rss
Карта