тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Проведена экспертиза Кудепстинской ТЭС

Проведена экспертиза Кудепстинской ТЭС

Кудепстинская ТЭС получила экспертную оценку российских и зарубежных организаций. Согласно заключению, газопоршневая электрическая станция, по производственным параметрам и экологическим характеристикам соответствует всем предъявляемым к объекту требованиям.

Кудепстинская ТЭС строится для увеличения мощности сочинского энергокомплекса. Сооружение дополнительного энергогенерирующего объекта предусматривалось в связи с подготовкой города Сочи к предстоящей зимней Олимпиаде.

По инженерным расчетам, газовая электростанция сможет достичь высокого совокупного КПД – 90 процентов: ТЭС будет снабжать жителей поселка Кудепста и большого Сочи не только электричеством, но и теплом.

Место для строительства электростанции было выбрано летом прошлого года. Ответственным строителем объекта является корпорация «ГазЭнергоСтрой». Несмотря на неоднократные протесты местного населения против строительства, руководящий компанией Сергей Чернин считает Кудепстинскую ТЭС важнейшим звеном системы, предназначенной для энергообеспечения Олимпийских игр.

Ввод в действие электрической станции намечен на окончание текущего года. ТЭС станет самой мощной газопоршневой станцией в мире, кроме того, Кудепстинская ТЭС будет самой большой электростанцией сочинского энергоузла. Предполагаемая смета строительства составляет около 20 миллиардов рублей. Установка первых узлов станции планируется на лето.

Монтироваться агрегаты будут по мере готовности фундамента под каждый из трех энергоблоков ТЭС. Общая мощность электростанции равняется 367 МВт. Двадцать генераторов уже ждут отправки в Россию в порту итальянского Триеста.

Другие статьи по теме

Немного о грузоперевозках

Немного о грузоперевозках Грузоперевозки — это процесс перемещения любых видов грузов из одного места расположения в другое с...

Условия газовой отсрочки для Украины

Условия газовой отсрочки для Украины Председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером были раскрыты условия допсоглашения с НАК...

Южно-Сахалинск приобщают к газу

Южно-Сахалинск приобщают к газу Компания ОАО «Сахалинэнерго» перевела на газ очередной, уже пятый котел ТЭЦ-1 в городе...

Либерализация экспорта сжиженного газа

Либерализация экспорта сжиженного газа Правительственной комиссией по законодательству был одобрен проект закона, который регулирует...
rss
Карта