тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Проверка энергетических компаний

Проверка энергетических компаний

По поручению Владимира Путина в ближайшие несколько месяцев в России проверки энергетических компаний будут усиливаться, об этом сообщил Михаил Курбатов, заместитель министра энергетики.

Президент сообщил о том, что регулярные проверки энергокомпаний проводятся уже в настоящее время, однако в ближайшее время планируется охват большего числа предприятий и привлечь к этому дополнительные кадровые ресурсы.

13 февраля 2013 года состоялось заседание президентской комиссии по ТЭК, на котором работа некоторых энергетических предприятий была резко раскритикована Путиным. Он попытался разобраться, почему продолжается рост задолженности со стороны потребителей и куда утекают средства генерирующих предприятий.

Деятельность энергетических компаний должна быть четко регламентирована также, как, например, установка кофейных автоматов малого бизнеса. Беспорядки обусловлены тем, что предприятия достаточно крупные и сложно поддаются контролю.

В целом, президентом было отмечено, что в отрасли присутствуют положительные сдвиги, однако поставленные год назад цели все-таки не достигнуты.

Особое внимание Владимир Путин уделил ситуации с «Энергострим», в отношении которой возбудили семь уголовных дел. МРСК Северного Кавказа также не обошлось без проблем. На предприятии были выявлены нарушения во время строительства генерирующих мощностей. Президентом была упомянута и Загорская ГАЭС-2, где недавно произошло хищение средств.

Президент сообщил, что в правоохранительные органы им будут переданы соответствующие документы. Немногим ранее им президентом было дано распоряжение по предотвращению роста потребительской задолженности.

Другие статьи по теме

Немного о грузоперевозках

Немного о грузоперевозках Грузоперевозки — это процесс перемещения любых видов грузов из одного места расположения в другое с...

Условия газовой отсрочки для Украины

Условия газовой отсрочки для Украины Председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером были раскрыты условия допсоглашения с НАК...

Южно-Сахалинск приобщают к газу

Южно-Сахалинск приобщают к газу Компания ОАО «Сахалинэнерго» перевела на газ очередной, уже пятый котел ТЭЦ-1 в городе...

Либерализация экспорта сжиженного газа

Либерализация экспорта сжиженного газа Правительственной комиссией по законодательству был одобрен проект закона, который регулирует...
rss
Карта