тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Путин отверг третий энергопакет ЕС

Путин отверг третий энергопакет ЕСПохоже, что разногласия России и Европы в отношении энергетической политики на международном рынке не только не решаются, но еще больше усугубляются с каждым годом. Третий энергопакет ЕС стал камнем преткновения для двух экономик. Президент России Владимир Путин и главный еврокомиссар Жозе Мануэль Баррозу так и не смогли найти общий язык в Брюсселе и даже сильно поспорили из-за новых законопроектов.

В частности Путин откровенно заявил, что третий энергопакет не подходит для России, так как он затрагивает стратегические интересы государства. При этом президент напомнил, что русские компании обеспечивают Европу энергоносителями более чем на 30% и в целом являются важным поставщиком на этом рынке. Так что Европа сильно зависит от российского газа и нефти.

Что интересно — такая зависимость от российского сырья как раз и не устраивает ЕС. И там пытаются как-то решать эту проблему, стремясь вытолкнуть Россию с монопольного места на этом рынке.

Баррозу парировал слова Путина довольно мягкими и пространными формулировками, смысл которых сводится к тому, что Европа никак не дискриминирует Россию, но просто хочет, чтобы российские компании соблюдали общепринятые правила.

Путин на это ответил, что еврокомиссар чрезмерно эмоционален, но откровенно не прав в своих претензиях. И добавил, что сейчас в Европе просто отбирают российские инвестиции.

В общем, договоренности достичь так и не удалось.

Компания ООО «Сити Мега Строй» предлагает услуги по ремонт под ключ домов, новостроек и квартир в Москве и московской области. На сайте http://c-ms.ru/ можно наиболее полно ознакомиться со всем перечнем услуг, ценам и выбрать то что нужно. Телефон компании и адрес Вы также найдете на сайте.

Другие статьи по теме

Немного о грузоперевозках

Немного о грузоперевозках Грузоперевозки — это процесс перемещения любых видов грузов из одного места расположения в другое с...

Условия газовой отсрочки для Украины

Условия газовой отсрочки для Украины Председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером были раскрыты условия допсоглашения с НАК...

Южно-Сахалинск приобщают к газу

Южно-Сахалинск приобщают к газу Компания ОАО «Сахалинэнерго» перевела на газ очередной, уже пятый котел ТЭЦ-1 в городе...

Либерализация экспорта сжиженного газа

Либерализация экспорта сжиженного газа Правительственной комиссией по законодательству был одобрен проект закона, который регулирует...
rss
Карта