тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Режим повышенной готовности МРСК Северо-Запада отменен

Режим повышенной готовности МРСК Северо-Запада отмененРежим повышенной готовности, введенный в минувшее воскресенье в ряде регионов Северо-Западного федерального округа России по причине нарушений в работе электросетевого комплекса, вызванных штормовым ветром, был отменен решением оперативного штаба ОАО «МРСК Северо-Запада».

Наиболее сильно пострадал от штормового ветра электросетевой комплекс Архангельской и Вологодской областей, а также Республики Карелии. Именно на эти регионы пришелся самый большой объем работ по восстановлению электроснабжения потребителей.

В устранении последствий непогоды были задействованы 116 оперативных бригад, а также 114 единиц спецтехники. Работы по восстановлению электроснабжения велись в круглосуточном режиме.

Во время проведения ремонтных работ обеспечение потребителей электроэнергией осуществлялось при помощи дизель-генераторов. Некоторые потребители, которые приобрели в собственность бензиновый генератор, на время проведения ремонтных работ имели возможность самостоятельно обеспечить себя электроэнергией.

Следует отметить, что в Вологодской области при проведении ремонтных работ в отдаленных районах была впервые использована техника высокой проходимости – недавно приобретенные автомобили ТРЭКОЛ.

На устранение неполадок в работе электросетевого комплекса энергетиком понадобилось менее суток. По словам главного инженера ОАО «МРСК Северо-Запада» Андрея Горохова, работники филиалов компании, находящихся в пострадавших регионах, смогли оперативно устранить поломки и продемонстрировали четкое взаимодействие с представителями МЧС и местных органов власти в вопросе обеспечения резервного электроснабжения.

Другие статьи по теме

Немного о грузоперевозках

Немного о грузоперевозках Грузоперевозки — это процесс перемещения любых видов грузов из одного места расположения в другое с...

Условия газовой отсрочки для Украины

Условия газовой отсрочки для Украины Председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером были раскрыты условия допсоглашения с НАК...

Южно-Сахалинск приобщают к газу

Южно-Сахалинск приобщают к газу Компания ОАО «Сахалинэнерго» перевела на газ очередной, уже пятый котел ТЭЦ-1 в городе...

Либерализация экспорта сжиженного газа

Либерализация экспорта сжиженного газа Правительственной комиссией по законодательству был одобрен проект закона, который регулирует...
rss
Карта