тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Российские газовые «гномы»

Российские газовые "гномы"Российские газовые монополисты в новом году со свежей силой бросились выяснять транзитное отношение с “Нефтегазом”. Наглядно продемонстрировали поговорку “наши песни хороши, начинайте сначала”.

Уже в январе российские монополисты пообещали, что в 2013 году через Украину будет скачано еще меньше газа. По прогнозу “Газпромщиков”, транзиты через Украину могут понизиться до уровня 55-60 млрд. куб.

На первый взгляд в России несомненно правы. И возможно даже простить ее “дешевую” манипуляцию с цифрой по итогу первых декад в январе 2013 года, когда по всей Европе “Газпромщики” радостно заявили о снижениях транзитов через Украину.

Тогда в России заявили, что через “Укртрансгаз” поставляются всего лишь 39% всех российских транзитов в ЕС. Собственно, прогнозы в “Газпроме” базируются лишь на анализах работ 12 из 365 дней 2013 года.

Поэтому печальная перспектива потерей транзитов – это пока продолжение политических стратегий “Газпромщиков”. А стратегии просты и заключаются в попытках получить в собственности или ГТС в Украине, или преклонить Евросоюз к постройке “Южных потоков”.

Уменьшения же в 2012 году и в начале 2013 года транзитов через Украину имеют свое вполне экономическое основание.В Европе упорно сокращали закупку российского газа и по итогу прошлого года приобрели на 30% меньше газа. Именно настолько уменьшились и транзиты по территориям Украины.

Для того чтобы кардинально сократить добычи газа, “Газпрому” пришлось пойти на беспрецедентный шаг. Вместе со скидкой на газ в российской компании возвращали компании ЕС миллиардную сумму компенсаций.

В первой половине 2012 года в “Газпроме” заплатили около 5,2 миллиарда долларов.

Очень многие мужчины играют в Counter Strike, каждый день. Сегодня купить Counter Strike, можно в любом городе России. Купить купить CS GO можно также в интернете. Для того, чтобы было интересно играть, нужно использовать ключ Counter Strike, который тоже нужно покупать на специальном сайте.

Другие статьи по теме

Немного о грузоперевозках

Немного о грузоперевозках Грузоперевозки — это процесс перемещения любых видов грузов из одного места расположения в другое с...

Условия газовой отсрочки для Украины

Условия газовой отсрочки для Украины Председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером были раскрыты условия допсоглашения с НАК...

Южно-Сахалинск приобщают к газу

Южно-Сахалинск приобщают к газу Компания ОАО «Сахалинэнерго» перевела на газ очередной, уже пятый котел ТЭЦ-1 в городе...

Либерализация экспорта сжиженного газа

Либерализация экспорта сжиженного газа Правительственной комиссией по законодательству был одобрен проект закона, который регулирует...
rss
Карта