тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

«РусГидро» финансирует строительство ГЭС

«Новости энергетики» сообщили, что глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов и председатель правления компании «РусГидро» Евгений Дод встретились в столице республики Черкесске для проведения рабочего заседания посвященного теме финансовых вложений компании в энергообъекты края.

Главное внимание было уделено ходу строительства Зеленчукской ГЭС-ГАЭС. Возведение станции было начато еще в 2010 году, сейчас готовность объекта оценивается в 20%. За 2012 год специалисты «РусГидро» проводили работы на водоводе нижнего аккумулирующего бассейна и верхнего бьефа, и ход этих работ согласовывался с планами строительства станции.

Евгений Дод отметил, что работы по запуску Зеленчукской ГЭС-ГАЭС ведутся на высоком техническом уровне, однако без полного содействия со стороны властей региона нет надежды на то, что в ходе работ не будет возникать никаких проблемных вопросов. Рашид Темрезов в свою очередь заявил, что со стороны его администрации будут приняты все меры для скорейшего завершения строительных работ.

Карачаево-Черкесия относится к районам, в которых чувствуется постоянный дефицит в электроэнергии. Это связано с тем, что после запуска Ростовской АЭС возник дефицит маневренной мощности в энергосистемах Юга России. Но в тоже время, запуск Зеленчукской ГЭС-ГАЭС сможет на 50% решить проблемы энергодефицита в республике.

Компания «РусГидро» еще в прошлом году провела исследования 22 рек Карачаево-Черкесии, относительно семи из них разработаны проекты мини-электростанций, суммарная мощность которых может составить до 22 мВт. Зеленчукская ГЭС сможет вырабатывать до 140 мВт электроэнергии и стать наибольшим налогоплательщиком в крае.

Не знаете, как найти работу в городе Бийск? Тогда мы сможем решить вашу проблему. Сайт job.ru предоставляет широкий выбор объявлений по разным специальностям. Многофункциональный поисковик и отличный сервис нашего сайта — залог вашего успеха в поиске работы!

Другие статьи по теме

Немного о грузоперевозках

Немного о грузоперевозках Грузоперевозки — это процесс перемещения любых видов грузов из одного места расположения в другое с...

Условия газовой отсрочки для Украины

Условия газовой отсрочки для Украины Председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером были раскрыты условия допсоглашения с НАК...

Южно-Сахалинск приобщают к газу

Южно-Сахалинск приобщают к газу Компания ОАО «Сахалинэнерго» перевела на газ очередной, уже пятый котел ТЭЦ-1 в городе...

Либерализация экспорта сжиженного газа

Либерализация экспорта сжиженного газа Правительственной комиссией по законодательству был одобрен проект закона, который регулирует...
rss
Карта