тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Семь новых станций на Камчатке

Семь новых станций на КамчаткеНедавно был заключен договор между правительством Камчатского края и холдингом РАО ЭС Востока о взаимодействии в сфере развития возобновляемых источников энергии. Соглашение подписал губернатор края Владимир Илюхин и Сергей Толстогузов, который является руководителем «РАО Энергетические Системы Востока».

В документе обозначены основные положения совместной работы по реализации на Камчатке семи ветро-дизельных проектов. Предполагется разместить комплексы в камчатских сёлах и поселках Пахачи, Палана, Усть-Камчатск, Оссора, Тиличики, Манилы-Каменское.

Холдинг должен обеспечить строительство новых генераций, а Правительство окажет содействие в согласовании тарифных соглашений с Региональной службой.

Стоит напомнить, что незадолго до этого РАО ЭС Востока заключило подобное соглашение с Правительством Якутии. До 2015 года в якутском поселке должны построить солнечную электростанцию. Между прочим, ветро-дизельные комплексы отлично работают в селе Никольском и поселке Усть-Камчатск.

Итак, в ближайшие четыре года руководство РАО ЭС Востока собирается создать на Дальнем Востоке до шестидесяти мегаватт солнечных мощностей, а также до двадцати мегаватт ветродизельных. Эти станции будут установлены на Камчатском полуострове. Так что, сотрудничество энергохолдинга с Правительством Камчатского края обещает быть весьма плодотворным и принести результаты.

Нынче мы не можем полноценно существовать без полноценных благ цивилизации, к которым в полной мере относятся бытовые удобства. Для их функционирования предлагаем трубы пвх для наружной канализации, которые намного дешевле и долговечней, используемых традиционно из бетона и чугуна.

Другие статьи по теме

Немного о грузоперевозках

Немного о грузоперевозках Грузоперевозки — это процесс перемещения любых видов грузов из одного места расположения в другое с...

Условия газовой отсрочки для Украины

Условия газовой отсрочки для Украины Председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером были раскрыты условия допсоглашения с НАК...

Южно-Сахалинск приобщают к газу

Южно-Сахалинск приобщают к газу Компания ОАО «Сахалинэнерго» перевела на газ очередной, уже пятый котел ТЭЦ-1 в городе...

Либерализация экспорта сжиженного газа

Либерализация экспорта сжиженного газа Правительственной комиссией по законодательству был одобрен проект закона, который регулирует...
rss
Карта