тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Согласован новый маршрут поставок газа в Украину

Согласован новый маршрут поставок газа в Украину Украина договорилась с Хорватией и Венгрией о создании Адриатического газового коридора. Сообщение об этом было опубликовано Министерством энергетики Украины.

Трехсторонняя декларация о реализации проекта, который поддерживается Еврокомиссией, была парафирована в Брюсселе. От имени правительства Украины декларация была подписана министром энергетики и угольной промышленности Эдуардом Ставицким.

Предполагается, что трубопровод будет подколочен к LNG-терминалу на острове Крк в Адриатическом море, который планирует построить Хорватия.

По словам европейского комиссара по энергетике Гюнтера Эттингера, Украина, Венгрия и Хорватия совместно с Еврокомиссей, создавая газотранспортную систему и газовый интерколлектор, будут развивать высокотехнологичную газовую инфраструктуру.

Архитектурные элементы из гипса не будут непосредственно задействованы при строительстве газотранспорспортных объектов, однако они могут стать прекрасным дополнением в ходе оформления офисных зданий, в которых будет размещаться управленческий аппарат, руководящий строительством данных объектов.

В настоящее время уже согласованы все вопросы, касающиеся нового маршрута. Как отмечает Ставицкий, новый маршрут можно назвать адриатическо-венгерским коридором, по которому природный газ будет поставляться от LNG-терминала на хорватском острове Крк через газотранспортную систему Венгрии в украинские газовые хранилища.

Напомним, Украина на протяжении нескольких лет безуспешно пыталась добиться от России снижения цены на газ. Не найдя взаимопонимания с российской стороной, украинское правительство приняло решение закупать газ в Европе.

Другие статьи по теме

Немного о грузоперевозках

Немного о грузоперевозках Грузоперевозки — это процесс перемещения любых видов грузов из одного места расположения в другое с...

Условия газовой отсрочки для Украины

Условия газовой отсрочки для Украины Председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером были раскрыты условия допсоглашения с НАК...

Южно-Сахалинск приобщают к газу

Южно-Сахалинск приобщают к газу Компания ОАО «Сахалинэнерго» перевела на газ очередной, уже пятый котел ТЭЦ-1 в городе...

Либерализация экспорта сжиженного газа

Либерализация экспорта сжиженного газа Правительственной комиссией по законодательству был одобрен проект закона, который регулирует...
rss
Карта