тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Солнечная «электростанция на дороге»

Радикальные предложения в области альтернативной энергетики появляются все чаще. Одно из главных мест здесь занимают солнечные батареи. Причем, иногда предложения по строительству солнечных батарей носят прямо-таки радикальный характер.

Вот и на днях супруги Скотт и Джули Брюсо закончили работу над весьма оригинальными солнечными батареями. Они установлены в качества покрытия на автостраде, и такой проект уже полностью готов к тест-драйву.

Экспериментальный проект в сфере альтернативной энергетики представляет собой участок дороги размером 3.5 на 11 метров, который расположен в штате Айдахо, недалеко от канадской границы. На разработку этого пилотного энергетического проекта Федеральное управление шоссейных дорог выделило супружеской паре сумму в 750 тысяч долларов.

Общая мощность разработанных солнечных батарей составляет 5700 Вт, они располагаются в базовом слое, на поверхности находится слой светодиодов (они выполняют функции дорожной разметки). Также есть и нагревательные элементы, которые предназначены для того, чтобы растапливать снег в холодное время года.

В этом эксперименте было решено применить фотоэлектрические элементы трех типов: тонкопленочные, поликристаллические и монокристаллические. А в дальнейшую разработку будет отправлен только один из них, который покажет наибольшую эффективность во время прохождения испытаний.

Продажей особняков в Москве занимаются только хорошо зарекомендовавшие себя агенства недвижимости. Купля и продажа особняков в москве в самых престижных и элитных районах осуществляется в агентстве «А7». Выгодные условия и большой выбор недвижимости — залог популярности «А7».

Другие статьи по теме

Немного о грузоперевозках

Немного о грузоперевозках Грузоперевозки — это процесс перемещения любых видов грузов из одного места расположения в другое с...

Условия газовой отсрочки для Украины

Условия газовой отсрочки для Украины Председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером были раскрыты условия допсоглашения с НАК...

Южно-Сахалинск приобщают к газу

Южно-Сахалинск приобщают к газу Компания ОАО «Сахалинэнерго» перевела на газ очередной, уже пятый котел ТЭЦ-1 в городе...

Либерализация экспорта сжиженного газа

Либерализация экспорта сжиженного газа Правительственной комиссией по законодательству был одобрен проект закона, который регулирует...
rss
Карта