тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Судьба украинских газопроводов

Судьба украинских газопроводов

Информационный канал УНИАН опубликовал новость, что представители российской компании «Газпром» не будут принимать участие в международном заседании, которое пройдет в городе Брюссель в начале следующего месяца.

Напомним, что в рамках интернационального круглого стола будет обсуждаться организация консорциума, которым будет контролироваться газотранспортная система Украины. Об этом заявлено пресс-секретарем концерна Сергеем Куприяновым.

Сергей сообщает, что представители газовой компании не удовлетворены датой назначения мероприятия. В связи с праздниками российской стороны ожидать не стоит. Корреспондентом украинского агентства был задан вопрос с акцентом на интересы концерна касательно трехсторонних отношений в управлении ГТС соседской страной.

Куприяновым было сказано: «Формулировка моего ответа является достаточно аккуратной. На основании этого можете сделать выводы. Нам непонятно, в каком формате будет проходить это мероприятие».

Что будет происходить в развитии украинско-российских отношений пока неизвестно. Люди, которые интересуются юридическими вопросами в работе энергетических компаний, на веб-ресурсе campiogroup могут получить исчерпывающую информацию.

Украиной было принято решение по организации круглого стола не только с целью создания консорциума по управлению ГТС, но и чтобы обсудить другие вопросы энергетического рынка, в частности газового. На заседании стоит ожидать присутствия министра энергетики государства Эдуарда Ставицкого и европейского комиссара по энергетике Гюнтера Эттингера. Хочется отметить присутствие экспертов украинских компаний «Нафтогаз» и «Укртрансгаз».

Другие статьи по теме

Немного о грузоперевозках

Немного о грузоперевозках Грузоперевозки — это процесс перемещения любых видов грузов из одного места расположения в другое с...

Условия газовой отсрочки для Украины

Условия газовой отсрочки для Украины Председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером были раскрыты условия допсоглашения с НАК...

Южно-Сахалинск приобщают к газу

Южно-Сахалинск приобщают к газу Компания ОАО «Сахалинэнерго» перевела на газ очередной, уже пятый котел ТЭЦ-1 в городе...

Либерализация экспорта сжиженного газа

Либерализация экспорта сжиженного газа Правительственной комиссией по законодательству был одобрен проект закона, который регулирует...
rss
Карта