тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Токелау — истинный остров солнца!

Токелау - истинный остров солнца!По недавним сведениям би-би-си, тихоокеанский остров Токелау стал первым в мире участком земли, использующим исключительно энергию солнца. Его жители беспрепятственно применяют её для обеспечения абсолютно всех потребностей, не прибегая к иным источникам.

Это предельно дорогостоящий проект: 8,5 миллионов долларов на постройку системы солнечных электростанций, 7 миллионов из которых благодушно выделила Новая Зеландия.

Однако, перманентный доступ к электроэнергии получили только в 2006 году. Население является совсем мизерным: полторы тысячи человек. Этот остров является своего рода зависимой территорией Новой Зеландии.

До этого на острове функционировала дизельная электроэнергия, хотя она и сейчас осталась там в качестве резервного топлива. Почему так все-таки произошло? Все потому, что было крайне невыгодно закупать дизельные генераторы. В силу финансовой и экологической проблемы нашлось такое удачное и прогрессивное решение.

Токелау подает прекрасный пример для других государств Океании с похожим затруднительным положением. Там почти отсутствую энергоресурсы, зато круглый год светит солнце. Можно сделать вывод, что они настроены серьезно, так как уже часто слышны разговоры о переходе некоторых островов на возобновляемые источники энергии в ближайшие несколько лет. Это, несомненно, энергия будущего. Будем надеяться, что от неё нам будет только польза!

Известно, что работа сегодня нужна каждому человеку, особенно в таком прекрасном городе как Абакан. Найти работу в Абакане не очень трудно, ведь город-то средней величины. Если Вам нужна дополнительная работа, то такая полезная вещь как подработка в Абакане, подойдет Вам как нельзя кстати. Живите и работайте.

Другие статьи по теме

Немного о грузоперевозках

Немного о грузоперевозках Грузоперевозки — это процесс перемещения любых видов грузов из одного места расположения в другое с...

Условия газовой отсрочки для Украины

Условия газовой отсрочки для Украины Председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером были раскрыты условия допсоглашения с НАК...

Южно-Сахалинск приобщают к газу

Южно-Сахалинск приобщают к газу Компания ОАО «Сахалинэнерго» перевела на газ очередной, уже пятый котел ТЭЦ-1 в городе...

Либерализация экспорта сжиженного газа

Либерализация экспорта сжиженного газа Правительственной комиссией по законодательству был одобрен проект закона, который регулирует...
rss
Карта