тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Украина в июле увеличила транзит газа в Европу на 27%

b-00002983-t-00000077В июле этого года предприятие “Укртрансгаз” транспортировало в государства Западной Европы 7,7 млрд куб. м топлива, что фактически на 27% или 1,6 млрд куб. м больше показателя аналогичного времени минувшего года, сообщается в пресс-службе сообщества.

Всего в начале этого года через Украину в Западную Европу и Молдову транспортировали 47 млрд куб. м топлива, что на 7% меньше показателя аналогичного времени минувшего года.

За 7 месяцев этого года газотранспортная система Украины из РФ получила 12,5 млрд куб. м топлива, что на 34% или 6,3 млрд куб. м меньше показателя аналогичного времени минувшего года.

“Невзирая на понижение импорта, каждая заявка на прокачку транзитом российского топлива через ГТС “Укртрансгаз” выполняется в полных объемах на 100% и в указанный срок”, – сообщил глава управления ОАО “Укртрансгаз” С. Винокуров.

Если вы планируете приобрести тендеры, то государственные закупки помогут вам.

Отмечаем, в НАК “Нафтогазе Украины” за 6 месяцев этого года получили за транзит топлива 10,9 млрд грн. В компании транспортировали 39,3 млрд куб.м топлива. За реализацию горючего в НАК получили 31,9 млрд грн.

Сообщали также, что Украина и РФ подписали договор, чтобы избежать проблемы с транзитом топлива в Европу. Об этом сообщил премьер-министр РФ Д. Медведев по итогу заседания с премьер-министром Украины Н. Азаровым 12 июля этого года в Сочи.

Как раньше сообщали, с 1 ноября 2012 в ОАО “Укртрансгазе” начали выполнять прием топлива из государств Европы. По оперативной информации Центральной диспетчерской комиссии в начале этого года объемы поступления природного топлива в ГТС Украины из Польши и Венгрии приблизительно составили 900 тыс. куб. м.

Другие статьи по теме

Немного о грузоперевозках

Немного о грузоперевозках Грузоперевозки — это процесс перемещения любых видов грузов из одного места расположения в другое с...

Условия газовой отсрочки для Украины

Условия газовой отсрочки для Украины Председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером были раскрыты условия допсоглашения с НАК...

Южно-Сахалинск приобщают к газу

Южно-Сахалинск приобщают к газу Компания ОАО «Сахалинэнерго» перевела на газ очередной, уже пятый котел ТЭЦ-1 в городе...

Либерализация экспорта сжиженного газа

Либерализация экспорта сжиженного газа Правительственной комиссией по законодательству был одобрен проект закона, который регулирует...
rss
Карта