тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Украина знает, как заменить русский газ

Украина знает, как заменить русский газ

Украина имеет технические возможности для того, чтобы закупать у других европейских государств газ в объеме, равном тридцати миллиардам кубическим метрам в год. Такое количество топливо с лихвой удовлетворит потребность государства в горючем.

Такую информацию опубликовало информационное агентство УНИАН, ссылаясь на заявление министра энергетики державы Эдуарда Ставицкого.

Главой ведомства сообщается, что это будут реверсные поставки из граничащих с Украиной государств, таких как Польша, Венгрия и Словакия. Из его слов, цена на топливо не будет отличаться от цены, формируемой спотовым рынком.

Сообщается, что Киев имеет «полную договоренность и обозначенный план», при помощи которых организуются реверсные поставки газа. Все эти идеи планируется реализовать в скором времени.

В интернете существует множество порталов, предлагающих новостные ленты рынка энергоносителей. Используя шаблоны joomla можно создать собственный портал, где пользователи получат возможность ежедневно читать свежие новости, подобные этой.

Следует напомнить, что правительством Украины осуществляются попытки диверсификации закупок с целью снижения зависимости страны от дорогостоящего газа, поставляемого из Российской Федерации. В случае реверсных поставок будут проходить закупки русского горючего у Европейского союза, которому газ поставляется по украинской газотранспортной системе. Годом ранее средства массовой информации публиковали официальный документ, согласно которому организовываются подобные поставки.

Издание «Зеркало недели» сообщает, что в прошлом году государственной компанией были соединены два трубопровода, направленные в Словакию.

Другие статьи по теме

Немного о грузоперевозках

Немного о грузоперевозках Грузоперевозки — это процесс перемещения любых видов грузов из одного места расположения в другое с...

Условия газовой отсрочки для Украины

Условия газовой отсрочки для Украины Председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером были раскрыты условия допсоглашения с НАК...

Южно-Сахалинск приобщают к газу

Южно-Сахалинск приобщают к газу Компания ОАО «Сахалинэнерго» перевела на газ очередной, уже пятый котел ТЭЦ-1 в городе...

Либерализация экспорта сжиженного газа

Либерализация экспорта сжиженного газа Правительственной комиссией по законодательству был одобрен проект закона, который регулирует...
rss
Карта