тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

В Бурятии появится первая мини-ГЭС

В Бурятии появится первая мини-ГЭСШвейцарская компания TDF Ecotech AG уже сделала заявление по поводу того, что в этом году она начнет строить малую электростанцию в Бурятии. Электростанция будет называться «Баргузин-1». Общая стоимость проекта оценивается в 154 000 000 рублей. Об этом сообщили новости энергетики Российской Федерации.

Ранее правительство Бурятии и эта компания уже подписали соответствующее соглашение о том, кто и за какие средства будет осуществлять строительство электростанции. Надо сказать, что компанией TDF Ecotech AG уже взят в этом районе участок земли сроком на 49 лет. А само строительство будет длиться не более 2-х лет. Построенная и введенная в действие электростанция должна окупиться за несколько лет.

Эта новая ГЭС, которая будет построена на реке Ульзыха, будет способствовать компенсации дефицита электроэнергии, который до настоящего времени имеет место в северной части озера Байкал и в этом районе Бурятии. Ввиду того, что это малая ГЭС, ее мощность не будет превышать 2 МВт.

Правительство Бурятии, в частности ее министерство по транспорту, дорожному хозяйству и энергетике заявляет о том, что малые ГЭС являются оптимальными электростанциями для того, чтобы решить все существующие на данный момент проблемы с электроснабжением данного региона как отдаленного. Дело в том, что не всегда получается экономически выгодным протягивать ЛЭП от отдаленных электростанций в такие районы. И это с учетом того, что такие ЛЭП окупятся весьма нескоро, т.к. энергонагрузки в таких районах небольшие.

Вполне возможно, что и другие районы Бурятии скоро могут получить такие небольшие ГЭС, чтобы полностью покрыть весь дефицит электроэнергии.

Современные строительные отделочные материалы постоянно совершенствуются, дизайн улучшается. К таковым относятся натяжные потолки. Правильно, быстро и качественно установить натяжной потолок могут только профессионалы. Советуем Вам обратиться в нашу компанию и мы выполним работы любой сложности.

Другие статьи по теме

Немного о грузоперевозках

Немного о грузоперевозках Грузоперевозки — это процесс перемещения любых видов грузов из одного места расположения в другое с...

Условия газовой отсрочки для Украины

Условия газовой отсрочки для Украины Председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером были раскрыты условия допсоглашения с НАК...

Южно-Сахалинск приобщают к газу

Южно-Сахалинск приобщают к газу Компания ОАО «Сахалинэнерго» перевела на газ очередной, уже пятый котел ТЭЦ-1 в городе...

Либерализация экспорта сжиженного газа

Либерализация экспорта сжиженного газа Правительственной комиссией по законодательству был одобрен проект закона, который регулирует...
rss
Карта