тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

В Москве был зафиксирован максимальный пик в потребление электирчества

В Москве был зафиксирован максимальный пик в потребление электирчества

В прошлый понедельник был зафиксирован максимальный показатель по потреблению электричества, количество использованной электроэнергии достигло 18 052 МВт, это произошло на фоне среднесуточной зимней температуры – 20.8 градусов по Цельсию. Новый показатель превысил прошлый максимум потребления на 335 МВт.

В последний раз максимальный показатель был зафиксирован 20.12.2012 г. и был на отметке 17 717 МВт, а среднесуточная температура в тот день держалась на отметке в — 18.5 градусов.

Те люди, которые установили у себя теплый пол на кухне, смогли в эти декабрьские морозы существенно сэкономить на оплате за потребление электроэнергии.

Повышенный уровень потребления электричества в столице и в Московской области был связан с тем, что в регионе установился продолжительный период пониженной температуры и наружного воздуха. В понедельник было отклонение показателей среднесуточной температуры от показателей прошлых лет на 12,4 градуса.

Больше всего увеличение потребления мощности в столичной электрической системе в зимний период обеспечивают потребители непромышленного сектора.

Несмотря на повышенное количество потребления электроэнергии в последнюю декаду декабря, энергетическая система столичной области действует без каких-либо сбоев, а также без критических технологических недочетов, которые смогли бы повлиять на системную надежность.

Другие статьи по теме

Немного о грузоперевозках

Немного о грузоперевозках Грузоперевозки — это процесс перемещения любых видов грузов из одного места расположения в другое с...

Условия газовой отсрочки для Украины

Условия газовой отсрочки для Украины Председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером были раскрыты условия допсоглашения с НАК...

Южно-Сахалинск приобщают к газу

Южно-Сахалинск приобщают к газу Компания ОАО «Сахалинэнерго» перевела на газ очередной, уже пятый котел ТЭЦ-1 в городе...

Либерализация экспорта сжиженного газа

Либерализация экспорта сжиженного газа Правительственной комиссией по законодательству был одобрен проект закона, который регулирует...
rss
Карта