тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Водная ветроэлектростанция в Британии

Водная ветроэлектростанция в БританииСовсем недавно на востоке Великобритании была запущена водная ветроэлектростанция «Грейт Габбард». Эксперты говорят, что она является второй мире по величине среди подобных электростанций.

«Грейт Габбарт» состоит из 140 ветроэнергетических генераторов, общая мощность которых превышает 500 мегаватт. Сообщается, что сооружение ветроэлектростанции обошлось создателям почти в 2 миллиона долларов США.

Ранее в Великобритании был сооружен еще один комплекс такого типа «Лондон эррей». Он находится почти в 20 километрах от берега и включает в себя более 170 ветрогенератов. Его строительство обошлось в три миллиона долларов.

Эксперты говорят, что 2 этих энергетических объекта могут обеспечить электричеством более миллиона британских семей. Власти Великобритании планируют и в дальнейшем строить ветроэлектростанции. Они хотят, чтобы в 2020 году общая мощность подобных энергетических комплексов превысила 18 гигаватт.

Тогда водные ветроэлектростанции смогут обеспечить электрической энергией почти 11 миллионов семей. На данный момент общая мощность всех подобных энергетических объектов превышает 3,5 гигаватта.

В 2017 году будет создан дополнительный сектор водной ветроэлектростанции «Грейт Габбарт». Ожидается, что суммарная мощность комплекса увеличится почти в 2 раза.

Власти Британии хотят уменьшить объемы выбросов вредных веществ за счет развития альтернативной энергетики.

Вы решили подключить ваши здания к газу и использовать его в виде основного вида топлива? Тогда вас заинтересует компания, которая согласует топливный режим, поможет быстро получить все необходимы документы. Использование газа в качестве топлива имеет свои неоспоримые преимущества.

Другие статьи по теме

Немного о грузоперевозках

Немного о грузоперевозках Грузоперевозки — это процесс перемещения любых видов грузов из одного места расположения в другое с...

Условия газовой отсрочки для Украины

Условия газовой отсрочки для Украины Председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером были раскрыты условия допсоглашения с НАК...

Южно-Сахалинск приобщают к газу

Южно-Сахалинск приобщают к газу Компания ОАО «Сахалинэнерго» перевела на газ очередной, уже пятый котел ТЭЦ-1 в городе...

Либерализация экспорта сжиженного газа

Либерализация экспорта сжиженного газа Правительственной комиссией по законодательству был одобрен проект закона, который регулирует...
rss
Карта