тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Вопрос финансирования Белорусской АЭС решен

Вопрос финансирования Белорусской АЭС решенВсе вопросы, касающиеся финансирования проекта по сооружению на территории Беларуси первой АЭС, на сегодняшний день решены. Об этом заявил Григорий Рапота, являющийся госсекретарем Союзного государства. Заявление чиновника было сделано после заседания группы Совета министров Союзного государства.

По словам госсекретаря, во время заседания обсуждались вопросы финансирования белорусской АЭС, и в настоящее время можно считать, что вопрос финансирования принципиально решен.

Кроме того, в ходе заседания обсуждалась возможность допуска строителей из Беларуси на атомные объекты России с целью получения опыта, необходимого для строительства атомной электростанции.

Напомним, белорусским и российским правительствами в конце осени 2011 года было заключено соглашение о предоставлении Россией государственного экспортного кредита в сумме 10 млрд. долларов для строительства в Беларуси АЭС.

В качестве агента министерства финансов России выступил Внешэкономбанк, который в данный момент одобрил кредитную заявку белорусского Минфина в размере полумиллиарда долларов. Полученные средства будут направлены белорусской стороной на финансирование авансовых платежей, связанных с проектом строительства АЭС.

Станция будет состоять их двух энергоблоков, суммарная мощность которых достигает 2,4 тыс. МВт. Ввод в эксплуатацию первого блока намечен на осень 2018 года, второго – на лето 2020 года.

Фармацевтическая промышленность развивается с каждым днем. Относительно недавно появились объявления продажа пищевых добавок, аминокислот, витаминов. Пищевые добавки-вещества, восполняющие запас витаминов, минералов,аминокислот, жиров, углеводов в организме.

Другие статьи по теме

Немного о грузоперевозках

Немного о грузоперевозках Грузоперевозки — это процесс перемещения любых видов грузов из одного места расположения в другое с...

Условия газовой отсрочки для Украины

Условия газовой отсрочки для Украины Председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером были раскрыты условия допсоглашения с НАК...

Южно-Сахалинск приобщают к газу

Южно-Сахалинск приобщают к газу Компания ОАО «Сахалинэнерго» перевела на газ очередной, уже пятый котел ТЭЦ-1 в городе...

Либерализация экспорта сжиженного газа

Либерализация экспорта сжиженного газа Правительственной комиссией по законодательству был одобрен проект закона, который регулирует...
rss
Карта