тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

ЮНЕП советует переходить на «зеленую» энергетику

Наша планета продолжает страдать от повсеместных изменений климата, а также от загрязнения окружающей среды. Специалисты из ЮНЕП подсчитали, что большое влияние на изменение климата оказывают именно дома и предприятия.

По данным исследования под названием «На пути к зеленой экономике», дома и предприятия несут ответственность за 40 % выбросов углекислого газа в атмосферу. Особенно это касается частных домов и крупных металлургических предприятий.

Вместо использования угля, как энергоносителя, специалисты из ЮНЕП предлагают устанавливать в частных домах солнечные батареи или же небольшие ветряки, способные генерировать электроэнергию из ветра. Более того, экологи надеются, что владельцы домов за городом будут использовать биодизель, который содержит в себе гораздо меньше опасных химических соединений.

Что же касается крупных предприятий, то экологические организации советуют устанавливать более мощные фильтры и проводить постоянный мониторинг загрязнения. Если это возможно, то было бы самым лучшим шагом перевести предприятия на «зеленую энергетику», но пока что это не представляется возможным, потому что ни один «зеленый» источник энергии не может дать нужного для предприятия количества электроэнергии.

Более оптимистичными являются сведения из небольших частных предприятий. Их владельцы заинтересованы в том, чтобы сэкономить на общей электроэнергии, поэтому особенно часто стараются использовать «зеленые» технологии. ЮНЕП сообщает, что большая часть американских фермеров уже начала использовать солнечные батареи и ветряки в качестве энергообеспечения своих хозяйств. Другие фермеры отапливают дома биодизелем.

Россия издавна славится своими домами из деревянных срубов — от «избушек» до современных коттеджей. Теперь можно посмотреть красивые деревянные дома на фото , оценить дизайн, а также просмотреть фотогалерею готовых деревянных домов и бань на любой, даже самый притязательный вкус.

Другие статьи по теме

Немного о грузоперевозках

Немного о грузоперевозках Грузоперевозки — это процесс перемещения любых видов грузов из одного места расположения в другое с...

Условия газовой отсрочки для Украины

Условия газовой отсрочки для Украины Председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером были раскрыты условия допсоглашения с НАК...

Южно-Сахалинск приобщают к газу

Южно-Сахалинск приобщают к газу Компания ОАО «Сахалинэнерго» перевела на газ очередной, уже пятый котел ТЭЦ-1 в городе...

Либерализация экспорта сжиженного газа

Либерализация экспорта сжиженного газа Правительственной комиссией по законодательству был одобрен проект закона, который регулирует...
rss
Карта