тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Жители Мурманская остались без газа

Жители Мурманская остались без газа

Совсем недавно журналистам стало известно о том, что в некоторые дома Североморска и Мурманска со второго сентября энергетики ограничили поставки газа. Людям приходится жить в довольно тяжелых условиях из-за того, что у компании «Мурманоблгаз» закончились нормативные запасы топлива.

Из-за нехватки были отключены 140 многоэтажных домов в Североморске, 10 домов в Мурманске, а также погас Вечный огонь, который находится у Мемориала памяти защитникам Заполярья.

Прокуратура региона уже занялась выяснением причин отключения газа. На директора компании «Мурманоблгаз» и его заместителя были заведены уголовные дела. В офисе компании работники прокуратуры провели несколько обысков.

Представители властей говорят, что уже совсем скоро объемы отгрузки на Мурманскую станцию будут увеличены. Однако полностью восстановить газоснабжение быстро не получатся. Ожидается, что газ во все дома поступит только через 5 дней.

Проблемы с газоснабжением в области начались еще в июне месяце. Тогда поставки газа были прекращены в несколько домов. Однако руководитель компании «Мурманоблгаз» заявил, что проблемы возникли из-за того, что потребители вовремя не оплачивают счета. Власти в срочном порядке выделили энергетической компании 3 миллиона рублей, чтобы восстановить газоснабжение. Однако сейчас руководство Мурманской области хочет разобраться в проблеме и наказать виновных.

Хотите построить дом, гараж или забор? Вам нужен кирпич! Мы знаем, где его найти! Компания Технострой предлагает красный полуторный пустотелый Кирпич отличного качества. Любые объемы, доступные цены, удобная доставка! С кирпичом от компании Технострой вам любые работы будут по плечу!

Другие статьи по теме

Немного о грузоперевозках

Немного о грузоперевозках Грузоперевозки — это процесс перемещения любых видов грузов из одного места расположения в другое с...

Условия газовой отсрочки для Украины

Условия газовой отсрочки для Украины Председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером были раскрыты условия допсоглашения с НАК...

Южно-Сахалинск приобщают к газу

Южно-Сахалинск приобщают к газу Компания ОАО «Сахалинэнерго» перевела на газ очередной, уже пятый котел ТЭЦ-1 в городе...

Либерализация экспорта сжиженного газа

Либерализация экспорта сжиженного газа Правительственной комиссией по законодательству был одобрен проект закона, который регулирует...
rss
Карта