тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Что значит капитальный ремонт?

Ремонт – это всегда интересно и весело, планировка, перепланировка, замена старого на новое, а окончание ремонта всегда приносит большое удовольствие и огромную радость. Ремонт бывает капитальный и косметический. Сейчас поговорим о капитальном. Капитальный ремонт – это полная замена всех материалов и систем на более современные, качественная отделка интерьера здания, изменение расположения функциональных зон комнат. Такой ремонт проводится раз в 10-15 лет.
Ремонт квартиры требует много сил, времени и средств, еще требуются специальные знания и умения. С чего нужно начинать капитальный ремонт квартиры? В первую очередь капитальный ремонт надо начинать с:
1. Выравнивания потолка и стен квартиры, поскольку от их состояния зависит, каким способом мы будет делаться отделка и как долго нам прослужат облицовочные материалы, установка перегородок, покраска, подклейка обоев, штукатурка.
2. Полная или частичная замена пола. Если нужно, то делаем заливку стяжки. Стелим линолеум, паркет или ламинат. Еще пол можно сделать звукоизоляционным.
3. Замена окон и входных и межкомнатных дверей.
4. Замена электропроводки, при необходимости и замена электросчетчиков.
5. Замена сантехники и водосточных труб.
Еще к дополнительным процессам относятся замена вентиляции, облицовка стен плиткой, добавление декоративных элементов. Бывает так, что и не нужно делать капитальный ремонт. Тогда проводят косметический ремонт покраску потолков, окон, дверей, пола, труб, батарей, подклейка обоев. Перед началом работы нужно точно знать, что именно нужно переделать, а что заменить. Тогда быстрее будет продвигаться работа, и вы сможете порадовать близких людей скорейшим окончанием затеянного ремонта. Делайте ремонт качественно и с удовольствием, тогда в вашей квартире будет уютно и тепло.
Дизайн интерьера стоимость услуг можно узнать на homedizainer.ru. Мы поможем вам воплотить в жизнь ваши самые смелые решения!

Другие статьи по теме

Канцтовары в качестве подарка

Канцтовары в качестве подарка Данные предметы необходимы многим людям. Школьники, студенты и офисные работники нуждаются в...

"Газпром" расширяет свои границы

«Газпром» расширяет свои границы Вчера, 31 октября 2013 года, «Газпром» приступил к строительству газопровода «Южный поток» на...

Богатейший человек Украины договорился о...

Богатейший человек Украины договорился о покупке газа Сотрудники компании «ДТЭК Трейдинг», которая состоит в энергетическом холдинге ДТЭК, подконтрольном...

Завод по производству газовых турбин

Завод по производству газовых турбин В 2014 году в Ленинградской области планируется построить завод по производству газовых турбин. По...
rss
Карта