тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Декоративная штукатурка под валик.

Для создания в интерьере эффектной поверхности не обязательно нанимать профессионального мастера. Украсить стены оригинальным рельефом возможно и своими руками. А поможет вам в этом декоративная штукатурка под валик.
Материал
Декоративная штукатурка принципиально отличается от простой, финишной штукатурки. В ее состав входят специальные синтетические волокна, позволяющие создавать на поверхности объемный рельеф, который не будет крошиться и трескаться. После высыхания подобное покрытие легко моется и чистится. Придать ему цвет также не представляет труда. Такую штукатурку можно колеровать перед началом работ или окрашивать после.
Инструмент
Для придания рельефа стенам, покрытым данной декоративной штукатуркой, используется специальный валик. Его резиновая поверхность представляет собой объемный трафарет.
Существует огромное количество вариантов рисунка на таких валиках. Это и геометрические фигуры, и цветы, и звезды – всего не перечислить.
Способ нанесения
Стены перед нанесением штукатурки необходимо прогрунтовать. Для этих целей подойдет самая простая белая краска на водной основе.
На высохшую поверхность декоративное покрытие наносится простым шпателем. Толщина
слоя будет зависеть от глубины вашего рельефа, от 0,5 до 2 см.
Примерно через 20 минут после нанесения штукатурки ее нужно прокатать слегка смоченным в воде фактурным валиком. Вы сами увидите, как на поверхности появляется оригинальный рисунок.
Вот и все! После высыхания, стены можно окрасить или залакировать для придания блеска.
Единственное, о чем стоит твердо помнить после окончания работы – ни одно декоративное покрытие нельзя подвергать воздействию воды в течение первых двух недель с момента нанесения.
На сайте polyplast-sintek.ru представлен большой выбор строительных материалов для осуществления шпаклевки и других видов строительных работ.

Другие статьи по теме

Канцтовары в качестве подарка

Канцтовары в качестве подарка Данные предметы необходимы многим людям. Школьники, студенты и офисные работники нуждаются в...

"Газпром" расширяет свои границы

«Газпром» расширяет свои границы Вчера, 31 октября 2013 года, «Газпром» приступил к строительству газопровода «Южный поток» на...

Богатейший человек Украины договорился о...

Богатейший человек Украины договорился о покупке газа Сотрудники компании «ДТЭК Трейдинг», которая состоит в энергетическом холдинге ДТЭК, подконтрольном...

Завод по производству газовых турбин

Завод по производству газовых турбин В 2014 году в Ленинградской области планируется построить завод по производству газовых турбин. По...
rss
Карта