тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Дом-поленница.

Дома такого типа можно встретить в основном в районах, густо поросших лесом. Несколько домов-поленниц, построенных в канадских провинциях, входят в сборник «Самые интересные дизайнерские решения».
Собственно, технология строительства такого необычного дома становится понятной уже из названия. Дом, действительно, представляет собой поленницу из коротких отрезков бревен одинаковой длинны.
Для постройки применяют, так называемую, «дровяную древесину», попросту: дрова твердых пород. Наиболее предпочтителен дуб, поскольку эта порода, под воздействием времени и атмосферных осадков, с годами становится все прочнее. Стоимость дровяной древесины в пять, а иногда и в десять раз меньше, чем пиловочной. Качественные таунхаусы в подмосковье можно приобрести в коттеджном комплексе Керамо «Рависсант».
Очень сложно найти дубовые дрова, абсолютно одинаковой длинны. Поэтому застройщику следует обзавестись бензиновой или электрической пилой, для резки бревен. Покупать необходимо поленья длинной не менее метра. Все заготовленные дрова режутся на одинаковые куски, длинной 40-50 см. Такой толщины стен будет достаточно даже при сибирских морозах.
Очень хорошо, если есть возможность дать готовому материалу подсохнуть, в течение примерно одного года. Кору с бревен обязательно удаляют.
Когда готов фундамент, из окоренных и подсушенных поленьев выкладывают стены. Промежутки и пустоты между бревнами заполняются смесью опилок и цемента, с последующей утрамбовкой.
Следует отметить, что возведение таких стен – дело весьма непростое и хлопотное. Но терпение и труды застройщика будут вознаграждены отменной теплоизоляцией и экологичностью таких стен. А необычный и живописный внешний вид позволит ярко выделиться на фоне однообразных кирпично-отштукатуренных особняков. Если, наряду с дешевизной строительного материала, во главу угла при строительстве ставилась экология, крышу такого дома можно выполнить в виде лужайки, на которой растут цветы и, даже, овощи. Технологию возведения такой крыши можно легко найти в сети Интернет.

Другие статьи по теме

Канцтовары в качестве подарка

Канцтовары в качестве подарка Данные предметы необходимы многим людям. Школьники, студенты и офисные работники нуждаются в...

"Газпром" расширяет свои границы

«Газпром» расширяет свои границы Вчера, 31 октября 2013 года, «Газпром» приступил к строительству газопровода «Южный поток» на...

Богатейший человек Украины договорился о...

Богатейший человек Украины договорился о покупке газа Сотрудники компании «ДТЭК Трейдинг», которая состоит в энергетическом холдинге ДТЭК, подконтрольном...

Завод по производству газовых турбин

Завод по производству газовых турбин В 2014 году в Ленинградской области планируется построить завод по производству газовых турбин. По...
rss
Карта