тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Дождевая электростанция ХХI века

Дождевая электростанция ХХI века

Неподалеку от Калининграда школьник создал инновационный проект – дождевую энергетическую установку. Подчеркнем, автором данного изобретения является совсем еще юный парень семнадцати лет.

Электростанция малого масштаба была сконструирована из простых и уже никому не нужных предметов. Она состоит из пластиковых бутылок, старого велосипеда и перекладин от сломанного стула.

Этим устройством уже заинтересовались ученые из «Сколково» и представители зарубежных компаний. Все началось с покупки электростанции, сделанной кем-то в домашних условиях. Использовать ее можно только для зарядки аккумулятора для мобильного телефона. Тем не менее, эта вещь натолкнула юного изобретателя на мысль о создании станции, для работы которой будет необходима дождливая, а не солнечная погода. Электростанция непосредственно устанавливается под потоки дождевой воды, которые, падая с высоты, имеют мощнейшую силу.

Они приводят в действие лопасти, а те передают энергию в генератор, в итоге производится электрический ток. Основная задача — максимально упростить создание мини — электростанции, таким образом, чтобы каждый человек мог сделать такую самостоятельно. Объем полученной энергии от генератора ХХI века достигает 17 кВт в месяц.

Полгода назад, летом 2012 года, дождевой генератор выставлялся на Международной выставке научно-технического творчества молодежи Expo-Sciences Europe 2012 и вызвал у публики огромный интерес, а юный Кулибин был награжден призовой медалью. Изобретению уже нашли применение: его планируется использовать в отдаленных пунктах, где проблематично строить привычную для всех электростанцию, работающую традиционным методом.

Как известно, раскрутка и продвижение сайта в поисковых системах — дело очень тонкое и хлопотное. Только настоящие профессионалы, которые знают все нюансы интернета, могут гарантировать качество услуги раскрутки и продвижения сайтов, полностью устраивающее вас.

Другие статьи по теме

Дизельные станции заменят на ВИЭ

Дизельные станции заменят на ВИЭ Буквально на днях Алексей Каплун, который является заместителем генерального директора по стратегии...

Плановый ремонт Запорожской АЭС

Плановый ремонт Запорожской АЭС Плановый ремонт Запорожской атомной электростанции запланировано окончить до пятнадцатого декабря...

"Зеленая" электроэнергия в Украине

«Зеленая» электроэнергия в Украине За 2013 год в Украине было выработано более 1 млрд. кВт/ч так называемой «зеленой» электроэнергии,...

Водоем-охладитель ЧАЭС выведут из эксплу...

Водоем-охладитель ЧАЭС выведут из эксплуатации Водоем-охладитель Чернобыльской АЭС, занимающий площадь в 22,9 кв. км, возводился для охлаждения...
rss
Карта