тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Конкурс на сланцевую электростанцию

Конкурс на сланцевую электростанцию

В Иордании объявлен конкурс на участие в строительстве электростанции, работающей на сланцевых углеводородах. Заявки на участие поданы шестью корпорациями — среди них четыре из Южной Кореи и две из Китая.

Курировать проведение конкурса и отбирать кандидатов будет одна из дочерних компаний Enefit.

Еще в 2008-ом году власти Королевства подписали с ней соглашение о разработке и реализации проекта сланцевой электростанции. Enefit получила исключительное право на проектирование станции, ее строительство и запуск в эксплуатацию. Предполагается, что ЭС будет работать на сланцевой нефти, а ее мощность составит более 450 мегаватт.

По плану строительство должно начаться уже в 2014 году. На возведение станции отводится три года, и в 2017 она уже должна быть запущенна.

Данный проект станет большим шагом в развитии электроэнергетики Иордании и значимым моментом в развитии сланцевой энергетики. Кроме того, будут обеспечены рабочие места, что также положительно скажется на экономике страны — на строительство и пуск станции придется привлечь более 4 000 специалистов.

Что касается самой сланцевой нефти, то в этой сфере Иордания станет одной из первых стран, которая активно занимается разработкой сланцевой энергетики. На территории Королевства содержатся огромные запасы горючих сланцев. По новой прогрессивной технологии из них можно получать углеводороды. Это позволит снизить зависимость от сырой нефти.

Когда возникает вопрос где купить дизельный генератор СПб, то лучшего варианта, чем покупка в интернет магазине, просто не найти. Покупка дизельных генераторов — процесс ответственный, не терпящий халатного отношения. Потому следует выбрать проверенного поставщика в СПб.

Другие статьи по теме

Дизельные станции заменят на ВИЭ

Дизельные станции заменят на ВИЭ Буквально на днях Алексей Каплун, который является заместителем генерального директора по стратегии...

Плановый ремонт Запорожской АЭС

Плановый ремонт Запорожской АЭС Плановый ремонт Запорожской атомной электростанции запланировано окончить до пятнадцатого декабря...

"Зеленая" электроэнергия в Украине

«Зеленая» электроэнергия в Украине За 2013 год в Украине было выработано более 1 млрд. кВт/ч так называемой «зеленой» электроэнергии,...

Водоем-охладитель ЧАЭС выведут из эксплу...

Водоем-охладитель ЧАЭС выведут из эксплуатации Водоем-охладитель Чернобыльской АЭС, занимающий площадь в 22,9 кв. км, возводился для охлаждения...
rss
Карта