тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Перспективы развития Ровенской АЭС

Перспективы развития Ровенской АЭС

Для того чтобы обеспечить полную мощность Ровенской АЭС, планируется постройка ЛЭП «РАЭС-подстанция Киевская». Это позволит каждый год выдавать по 19 000 000 000 кВт/ч. Строительство ЛЭП назрело уже давно, так как пока каждый из 4-х блоков Ровенской АЭС недорабатывает по 1 600 000 000 кВт/ч энергии.

Сейчас доля Ровенской АЭС в общем «потоке» производимой только АЭС электроэнергии в Украине составляет около 20%. В прошлом году АЭС выработала наибольшее количество электроэнергии – 17 893 000 000 кВт/ч.

От того, как быстро и эффективно будет работать эта станция, зависит и работа всего полесского региона. Более того, на данный момент стоимость электроэнергии для жителей 30-ти километровой зоны наблюдения ниже примерно на треть чем для остальных жителей страны. Кроме того, средства, освобождаемые от эксплуатации этой АЭС, в 2012 году были направлены на ремонт детских садов и ФАПов в близко расположенных к станции поселках и селах.

РАЭС является в настоящее время единственной станцией в Украине, при которой имеется свое ПТУ, в котором проходят обучение будущие работники станции Кроме того, РАЭС начала активно сотрудничать с теми ВУЗами, которые готовят высококлассных специалистов для работы на станции.

Очень большое внимание уделяется на станции переподготовке, а также повышению квалификации своего персонала. При АЭС имеется свой учебно-тренировочный центр. В прошлом году в нем был переоборудован тренажерный зал и установлен модернизированный тренажер ПМТ-440, на котором проходит подготовку оперативный персонал станции.

В следующем году руководство АЭС планирует ввести в эксплуатацию комплекс, позволяющий перерабатывать твердый радиоактивный мусор.

В зависимости от вида обивки устанавливается цена компьютерных кресел. Они различаются по дизайну и механизму. Если взять компьютерное кресло руководителя, то самой практичной и популярной обивкой в основном является натуральная кожа. А подобрать кресло руководителю помогут менеджеры.

Другие статьи по теме

Дизельные станции заменят на ВИЭ

Дизельные станции заменят на ВИЭ Буквально на днях Алексей Каплун, который является заместителем генерального директора по стратегии...

Плановый ремонт Запорожской АЭС

Плановый ремонт Запорожской АЭС Плановый ремонт Запорожской атомной электростанции запланировано окончить до пятнадцатого декабря...

"Зеленая" электроэнергия в Украине

«Зеленая» электроэнергия в Украине За 2013 год в Украине было выработано более 1 млрд. кВт/ч так называемой «зеленой» электроэнергии,...

Водоем-охладитель ЧАЭС выведут из эксплу...

Водоем-охладитель ЧАЭС выведут из эксплуатации Водоем-охладитель Чернобыльской АЭС, занимающий площадь в 22,9 кв. км, возводился для охлаждения...
rss
Карта