тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Предрекается бум зеленой энергетики

Предрекается бум зеленой энергетики

Информационное агентство Bloomberg опубликовало новость о проведении исследования организацией New Energy Finance. Сообщается, что через семнадцать лет на возобновляемые источники будет приходиться около половины мировых мощностей по производству энергии.

Перемены в области «зеленой» энергетики станут причиной того, что приблизительно 70-75 процентов новых мощностей придутся на возобновляемые энергетические источники. Для достижения подобных показателей, темпы роста альтернативной энергетики должны быть не меньше семи процентов в год.

Если брать данные за прошлый год, расходная часть проектов, связанных с выработкой экологичной энергии, составила приблизительно двести миллиардов американских долларов. Это почти на сорок процентов превысило все прогнозы, которые были составлены еще два года назад. Bloomberg прогнозирует, что через 17 лет данный показатель увеличится на 440 млрд. долларов США.

Возможно, в будущем при альтернативные источники энергии будут обеспечивать электричеством крупные города. Произойдет значительная экономия средств на освещении сооружений, в том числе культурных заведений. Тогда владельцы клубов и кафе смогут чаще менять барные стойки, столы и другие предметы интерьера.

Стоит отметить, что сейчас установка оборудования для того, чтобы выработать один гигаватт «зеленой» энергии обойдется на 10% меньше, по сравнению с периодом двухгодичной давности.

Увеличиваются закупки устройств для выработки возобновляемой энергии по причине падения цены на них. Это связано с проводимой Китаем политикой. На территории этого государства всем производителям предоставляется государственная помощь.

Другие статьи по теме

Дизельные станции заменят на ВИЭ

Дизельные станции заменят на ВИЭ Буквально на днях Алексей Каплун, который является заместителем генерального директора по стратегии...

Плановый ремонт Запорожской АЭС

Плановый ремонт Запорожской АЭС Плановый ремонт Запорожской атомной электростанции запланировано окончить до пятнадцатого декабря...

"Зеленая" электроэнергия в Украине

«Зеленая» электроэнергия в Украине За 2013 год в Украине было выработано более 1 млрд. кВт/ч так называемой «зеленой» электроэнергии,...

Водоем-охладитель ЧАЭС выведут из эксплу...

Водоем-охладитель ЧАЭС выведут из эксплуатации Водоем-охладитель Чернобыльской АЭС, занимающий площадь в 22,9 кв. км, возводился для охлаждения...
rss
Карта