тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Реконструкция оборудования Камской ГЭС

Реконструкция оборудования Камской ГЭС

Согласно программе комплексной модернизации, на Камской ГЭС провели замену 1/2 оборудования. Реализовывать проект начали еще в 2007 г. К сегодняшнему дню на данной ГЭС заменили 21 затвор, 13 решеток для удержания сора.

Работы, связанные с реконструкцией ГЭС, имеют повышенную сложность, которая обусловлена конструктивной уникальностью сооружений. Геологические особенности компоновки ГЭС обусловили расположение гидроагрегатов в самой плотине.

Основной задачей затворов водослива в период паводка является пропускание расходуемой воды из водохранилища. Замена данных затворов обеспечить оптимизацию потребления воды и повышение энергоэффективности ГЭС. Задачей турбинных затворов является прекращение подачи воды к турбинам, например, в случае ремонтных работ или отказа системы контроля.

Параллельно реконструкции затворов ведутся работы пазов, монтированных на затворах водослива. Материалы, которые используют в ходе реализации программы, в будущем позволят значительно увеличить надежность всех конструкций.

Предназначение крышек водосливов – закрытие проема крыш машинного зала. Проем используется при подъеме и опускании комплектующих узлов гидроагрегата, например, в случае капитального ремонта. Крышки также защищают генератор от воды, которая может попасть в отсек в момент холостого сброса. Установленные конструкции крышек разработаны на базе конструкторского бюро «Мосгидросталь». Они позволят сократить период подготовительных работ к ремонту.

Реконструкция рассчитана до 2023 г. Планируется провести установку 23 комплектов новейшего оборудования. Начиная с 1954 г. на Камской ГЭС работ таких объемов еще не было.

Компания Мастер выпускает сухие строительные смеси. Эти смеси компании Мастер удобны в работе, быстры в изготовлении, и смесь получается однородной, высокого качества, безопасной для здоровья. Эти смеси не содержат вредных примесей и химических веществ, и, конечно, это экологически чистый продукт.

Другие статьи по теме

Дизельные станции заменят на ВИЭ

Дизельные станции заменят на ВИЭ Буквально на днях Алексей Каплун, который является заместителем генерального директора по стратегии...

Плановый ремонт Запорожской АЭС

Плановый ремонт Запорожской АЭС Плановый ремонт Запорожской атомной электростанции запланировано окончить до пятнадцатого декабря...

"Зеленая" электроэнергия в Украине

«Зеленая» электроэнергия в Украине За 2013 год в Украине было выработано более 1 млрд. кВт/ч так называемой «зеленой» электроэнергии,...

Водоем-охладитель ЧАЭС выведут из эксплу...

Водоем-охладитель ЧАЭС выведут из эксплуатации Водоем-охладитель Чернобыльской АЭС, занимающий площадь в 22,9 кв. км, возводился для охлаждения...
rss
Карта