тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

В Сибири появятся новые электростанции

В Сибири появятся новые электростанции

Встреча председателя КНР Си Цзиньпина и Дмитрия Медведева принесла свои плоды обоим государствам, на ней был подписан договор о сотрудничестве между китайской государственной элктросетевой компанией и российской группой «Синтез».

Он предполагает долгосрочное двустороннее сотрудничество, в ходе которого планируется совместное строительство электростанций в Сибири, а также на Дальнем Востоке.

Предполагается, что объем инвестиций достигнет планки в 600 миллиардов российских рублей, а общий объем энергоресурсов превысит 5 тысяч МВт — и это только за первые пять лет. В дальнейшей планируется повысить общую мощность будущих энергетических объектов до 10 тысяч МВт.

Также договор предполагает обмен техническим опытом и экспорт электроэнергии в Китай. Еще одно приоритетное направление в сотрудничестве двух стран — работы по модернизации старых и строительству новых объектов в Архангельской, Костромской, Вологодской и Ярославской областях.

Создание новых энергетических объектов выгодным образом впишется в государственную программу по развитию региональной промышленности. Дополнительные объемы электроэнергии обеспечат подъем энергоемких производств.

Договор был подписан исполнительным директором «Синтеза» А. Королевым и заместителем генерального директора государственной электросетевой компании КНР Ду Чжиганом в присутствии Д. Рогозина и вице-премьера гос. совета КНР Ван Яна.

Огромное разнообразие строительных и отделочных материалов провоцирует многих из нас делать ремонт своего дома чаще, чем он того требует на самом деле, и дополнительная информация об этом вопросе, размещенная на этом сайте, включает в себя самые последние веяния в сфере отделки и дизайна!

Другие статьи по теме

Дизельные станции заменят на ВИЭ

Дизельные станции заменят на ВИЭ Буквально на днях Алексей Каплун, который является заместителем генерального директора по стратегии...

Плановый ремонт Запорожской АЭС

Плановый ремонт Запорожской АЭС Плановый ремонт Запорожской атомной электростанции запланировано окончить до пятнадцатого декабря...

"Зеленая" электроэнергия в Украине

«Зеленая» электроэнергия в Украине За 2013 год в Украине было выработано более 1 млрд. кВт/ч так называемой «зеленой» электроэнергии,...

Водоем-охладитель ЧАЭС выведут из эксплу...

Водоем-охладитель ЧАЭС выведут из эксплуатации Водоем-охладитель Чернобыльской АЭС, занимающий площадь в 22,9 кв. км, возводился для охлаждения...
rss
Карта